Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном 11:28 19/06
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране 10:33 19/06
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Все новости раздела
Новости без политики

Каждый десятый украинец не собирается праздновать День Победы

Раздел: В мире


По результатам социологического опроса, проведенного Центром Разумкова, 60-ю годовщину завершения Второй мировой войны будут отмечать 86% граждан Украины. Не намерен праздновать 9 мая каждый десятый украинец, 4% - не определились.

По данным опроса, которые были опубликованы в последнем номере газеты "Зеркало Недели", для 60% респондентов 9 мая - праздник Победы над фашистской Германией. 51% считают это победой Советского Союза, 9% - победой стран антигитлеровской коалиции. Для каждого пятого участника опроса (21%) 9 мая - День памяти о героях войны; для каждого десятого - День скорби по ее жертвам.

Отмечать 9 мая будут не все и не везде одинаково активно. На западе Украины День Победы отпразднуют меньше (65%), на востоке - больше (91%). Не будут отмечать - наоборот, на западе больше (27%), на востоке - меньше (3%). Граждане старших возрастных групп - больше (до 90% в возрасте от 40 до 60 и старше; и только 9% старших отмечать не будут), младших - меньше (18-29 лет - 79% против 15% тех, кто отмечать не будет).

Для живущих ныне война - скорее факт истории, особенно для тех, кому сегодня 18-29 лет (43%) и менее всего для них - факт жизни семьи (11%). И только для тех, кто старше, годовщины Победы - менее всего исторический факт (20%) и более всего - факт жизни семьи (35%). Региональных отличий в восприятии войны в этом аспекте практически нет: жители всех регионов страны воспринимают ее скорее как факт истории или факт жизни народа (32-42%), как факт жизни семьи - 15-23% опрошенных.

Опрос проведен с 23 по 28 апреля во всех регионах Украины. Были опрошены 2010 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 2,3%.

Читайте также: «Как проехать в Лондон на танках?»

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном  →
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

КорреспонденТ

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus