Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль:Сирия не ушла из Ливана

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Израиль утверждает, что вывод сирийских войск из Ливана до сих пор не закончен. Согласно информации, имеющейся у израильских силовых структур, солдаты сирийской армии все еще остаются в селе Кук и в районе Дир эль-Ашур на востоке Ливана.

Кроме того, известно, что в период, предшествовавший выводу войск, Дамаск разместил дополнительный контингент своих разведчиков в разных регионах Ливана. Премьер-министр Ливана Наджиб Микати сказал на прошлой неделе в интервью французской газете «Ле Монд», что в его стране никто не может точно знать, является ли сириец, который много лет находится в Ливане, простым гастарбайтером или разведчиком.

Миссия ООН, проверявшая, насколько точно Сирия выполнила резолюцию СБ ООН №1559, отметила два обстоятельства: во-первых, сирийские военные до сих пор остаются в укрепленных пунктах в долине Бекаа; во-вторых, Сирия способствует усилению позиций палестинской организации «Народный фронт освобождения Палестины – Главное командование» (НФОП – ГК) Ахмада Джибриля в том же районе.

Израиль продолжит требовать, чтобы Сирия полностью выполнила резолюцию СБ ООН, а также продолжит добиваться включения Евросоюзом «Хизбаллы» в список террористических организаций. На данном этапе представители ЕС предлагают подождать результатов выборов в Ливане (они пройдут в конце мая). После выборов ЕС сформулирует свою позицию.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus