Портал ISRAland - израильские новости


14 Января 2026 [25 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Все новости раздела
Новости без политики

Подражатель "роттенбургского людоеда" получил 13 лет

Раздел: В мире


Житель Берлина, который убил преподавателя музыки и разделал его труп, обвинен в убийстве и приговорен к 13 годам тюремного заключения.

Как считают следователи, 41-летний декоратор Ральф Майер явно подражал Армину Майвесу, знаменитому "роттенбургскому людоеду", заключенному в прошлом году в тюрьму за то, что он убил и съел человека, сообщает NEWSru.com. Жертва Майера, 33-летний Джо Рицковски преподавал музыку в известной берлинской Уолдорфской школе. Он оказался в квартире Майера в результате знакомства в интернет-чате. Он дал привязать себя к кровати, затем мужчины занялись сексом, и во время полового акта Майер воткнул в шею музыканта отвертку.

После того, как Рицковски умер от потери крови, Майер произвел вскрытие, извлек из тела легкие и отдал их коту, отрезал пенис, который, приправив специями, упаковал в целлофановую пленку. Затем он расчленил труп и поместил его части в холодильник. "Это выглядело как мясная лавка", – сказал полицейский, проводивший обыск в квартире. На кровати лежал обрубок туловища, рядом с ним – отрезанные руки и ноги.

Обвинение требовало дать Майеру 15 лет тюрьмы за убийстве по сексуальным мотивам. По законам Германии каннибализм не является преступлением. В прошлом году Армин Майвес получил срок за непредумышленное убийство, но недавно апелляционный суд Германии решил, что необходимо повторное слушание, в ходе которого государство попытается доказать, что он виновен в умышленном убийстве.

Адвокаты Майера пытались добиться его помещения в психиатрическую клинику на длительный срок. Ранее была проведена обширная психиатрическая экспертиза, в ходе которой Майер сказал врачу, что даже сейчас, когда он находится в тюремной камере в ожидании суда, его посещают фантазии о том, как он набрасывается на своих сокамерников.

Суд решил, что какое-то время Майеру действительно придется провести в психиатрической клинике.

Согласно досье, фантазии о каннибализме начались у Майера в возрасте 25 лет. Два года назад в поисках потенциальных жертв он начал помещать в интернете объявления. Одно из таких объявления гласило: "Ищу худощавого мужчину около 30, чтобы его поджарить".

Изучив объявления в интернете, полиция пришла к выводу, что около 200 немцев готовы быть съеденными каннибалами, 13 хотели бы наблюдать за этим процессом, а 29 сами жаждут съесть человека.

Читайте также: Один из самых страшных в истории маньяков кремирован 14 месяцев спустя после смерти
Следствие: Повесившийся в прошлом году Доктор Смерть виновен в убийстве 352 человек

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
Джоан Роулинг поддержала участников протестов в Иране
Джоан Роулинг поддержала участников протестов в Иране
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus