По сообщениям палестинской полиции, трое подозреваемых в убийстве жителей Текоа подростков Йосефа Ишрана и Яакова Манделя находятся в руках израильтян. Один из них является осведомителем израильских спецслужб, который принял участие в убийстве, чтобы палестинцы не расправились с ним, как с предателем. Полицейские утверждают, что сами задержали подозреваемых, однако затем задержанных похитили израильтяне.
Как стало известно, осведомителя ШАБАКа зовут Адаль Халиль Наваура. Второй задержанный – Камаль Наваура, также имел проблемы с властями автономии и искал способ «реабилитировать» себя. Администрация ПА отказывается подтвердить или опровергнуть эти факты.
Источники в ЦАХАЛе сообщают, что Текоа находится в «зоне В», где военный контроль осуществляется израильтянами и что в связи с этим не было никакой необходимости устраивать похищений – десантники прибыли на территорию полицейского участка ПА и вежливо попросили передать им задержанных.
Вчера сообщалось, что в полицейском участке ПА возле Текоа находятся три араба-жителя Хеврона, обвиняемых в похищении стада коз из поселения. Установить, являются ли они теми людьми, которых подозревают в убийстве Йосефа Ишрана и Яакова Манделя, пока не представляется возможным. Большинство палестинцев, арестованных вчера израильтянами в окрестностях Текоа (свыше 20 человек) уже освобождены, так как они оказались не причастны к убийству.