Портал ISRAland - израильские новости


14 Января 2026 [25 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Все новости раздела
Новости без политики

Сотрудники Би-би-си объявили "день черных экранов"

Раздел: В мире


Сотрудники Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си проведут в понедельник 24-часовую забастовку. Такое решение было принято в середине мая на собрании членов двух британских профсоюзов, в которые входят многие сотрудники Би-би-си, - Национального союза журналистов (NUJ) и Профсоюза работников телерадиовещания, сферы развлечений, кино и театра (Bectu).

Первой в серии акций протеста станет сегодняшняя 24-часовая забастовка, за ней последует 48-часовая забастовка 31 мая и 1 июня.

Главной причиной объявления забастовки послужило озвученное несколько недель назад намерение руководства Би-би-си сократить 3 780 сотрудников корпорации.

Руководство Би-би-си намерено минимизировать ущерб от предполагаемой забастовки, но журналисты настроены решительно и намерены устроить день "черных экранов и пустого эфира".

Ожидается, что из-за забастовки могут не выйти в эфир такие известные и популярные радио- и телепрограммы, как "Тудей", "Уорлд эт Уан" и "Ньюзнайт", а также многие утренние программы Би-би-си.

Представители корпорации уже заявили, что "разочарованы" результатами голосования и "предпочли бы продолжить конструктивное обсуждение" ситуации с профсоюзами. "Учитывая масштаб изменений, который предстоит сделать Би-би-си, профсоюзы не дали нам возможности поговорить с ними и ответить на их озабоченности, и мы не удивлены результатом голосования", - говорится в распространенном заявлении руководства Би-би-си.

В свою очередь генеральный секретарь Национального союза журналистов Великобритании Джереми Диа указал, что "данный результат стал отражением огромного гнева по поводу масштабов и последствий решения о сокращениях, принятого Марком Томпсоном".

Гендиректор Би-би-си Марк Томпсон 21 марта объявил о планах сокращения свыше трех тысяч сотрудников корпорации из подразделений, производящих программы, а также из профессиональных служб (административных подразделений).

По замыслу руководства корпорации, сокращения будут проводиться в течение трех лет и направлены на то, чтобы экономить около 200 миллионов фунтов стерлингов в год. Эти средства планируется потратить на производство новых программ и улучшение работы корпорации.

Между тем, далеко не все работники корпорации смогут принять участие в забастовке, поскольку многие из них, в частности сотрудники Русской службы Би-би-си, не являются членами указанных профсоюзов. Если они захотят из солидарности с коллегами не работать в этот день, то они смогут это сделать, но зарплаты за данный рабочий день они в этом случае не получат.

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
ЦАХАЛ предупреждает: под позициями армии в Газе остаются туннели, ХАМАС ищет новые пути контрабанды
ЦАХАЛ предупреждает: под позициями армии в Газе остаются туннели, ХАМАС ищет новые пути контрабанды
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Gmail готовится к самому масштабному обновлению за всю историю сервиса
Gmail готовится к самому масштабному обновлению за всю историю сервиса
JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus