Портал ISRAland - израильские новости


23 Июня 2025 [27 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Попытка теракта на Западном берегу 09:14 18/06
Попытка теракта на Западном берегу
Террористы убивают и похищают сотрудников GHF 08:45 13/06
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»
Из Газы вернули тела двух заложников 07:33 13/06
Из Газы вернули тела двух заложников
Нетаниягу: в переговорах есть существенный прогресс 08:41 11/06
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс»
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС 08:13 11/06
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС
Все новости раздела
Новости без политики

«Международная амнистия» обвиняет Израиль в преступлениях против человечности

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Организация «Международная амнистия» опубликовала очередной отчет. В этом документе некоторые действия Израиля на территориях называются «военными преступлениями и преступлениями против человечности». Так, в отчете говорится, что в 2004 году израильские силы безопасности убили свыше 700 палестинцев, из них 150 несовершеннолетних. При этом составители отчета утверждают, что большая часть погибших была убита «без законных оснований, во время танковых обстрелов и бомбардировок жилых кварталов, при ликвидациях, проводившихся не по решению суда и при операциях с избыточным применением силы». Помимо этого, в отчете упоминается об акциях израильских силовых структур, которые не повлекли за собой гибель людей, например, о разрушении домов.

Составители отчета также отмечают возросшее количество различных акций против палестинцев, предпринятых еврейскими жителями территорий. В частности, говорится о случаях, когда поселенцы не позволяли палестинцам собирать урожай.

Составители отчета также сообщают о том, что в 2004 году палестинские вооруженные группировки и, прежде всего, «Бригады мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ) и «Бригады Аз а-Дин Аль-Кассам» (ХАМАС) убили 109 израильтян, из них 67 мирных граждан, в том числе 8 детей.

В отчете утверждается, что палестинская администрация не может эффективно противостоять террористам из-за действий израильских силовых структур. Вместе с тем, отмечается, что за 2004 год боевики и сотрудники палестинских силовых структур убили 18 человек, заподозренных в сотрудничестве с израильскими службами безопасности. Отмечены также 13 случаев похищения палестинцев и сотрудников международных гуманитарных организаций и то обстоятельство, что из 750 человек, сидящих в палестинских тюрьмах, большинство попало туда без решения суда.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Попытка теракта на Западном берегу  →
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»  →
Из Газы вернули тела двух заложников  →
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс» →
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus