Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся 10:52 02/09
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки 19:37 31/08
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш 20:49 30/08
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш
Все новости раздела
Новости без политики

Шанс победить в этой войне у нас еще есть!


Заявление председателя партии «Наш Дом Израиль» Авигдора Либермана в связи с событиями в республике Узбекистан.

Философ Сантаяна как-то заметил, что суть уроков истории в их забвении. Ничто так не подтверждает его правоту как отношение в современном мире к исламскому фундаментализму. Поразительно, с какой скоростью люди забывают пролитую кровь и поруганные жизни.

Уже десятки лет цивилизации, принципы которой исповедуют сотни миллионов жителей нашей планеты, объявлена жестокая война. Исламские бандиты убивают людей во всех точках нашей планеты. Рвутся бомбы в Иерусалиме, Мадриде, Найроби, на острове Бали. Обрушиваются здания в Нью-Йорке и Москве, гибнут заложники в Беслане, льется кровь в Ираке. Новым звеном в этой цепи военных действий против всего мира стали события в Узбекистане.

То легкомысленное отношение, которое демонстрируют власть имущие в некоторых странах по отношению к деяниям мусульманских фанатиков, преступно. Но во много раз ужаснее по своим последствиям облекать исламских убийц в тоги борцов «национально-освободительных» движений. Те политики, которые не хотят признать, что исламский фундаментализм всеми своими силами обрушился на нашу цивилизацию,
ведут нас к гибели.

Благодушие, с которым Совет Безопасности ООН взирает на происходящее, напоминают позицию печально памятной Лиги Наций в тридцатые-сороковые годы прошедшего века; позицию, которая своим поощрением нацизма, привела мир к трагедии Второй мировой войны.
Трагические события в Андижане лишний раз демонстрируют всему миру, что исламская угроза - не пустые слова, не выдумки и не преувеличение. Мы все обязаны поддержать правительство Республики Узбекистан в его справедливом и разумном стремлении дать должный отпор террору, ибо только таким путем можно защитить своих граждан, их право на жизнь.

Все случившееся в Узбекистане – это еще одно подтверждение того, что война между силами Добра и Зла уже идет. На карту поставлена наша жизнь и судьба. Необходимо стойко и непреклонно противостоять террору везде, где только возникнут его очаги. Забвение этих уроков истории может нам обойтись слишком дорого.

Шанс победить в этой войне у нас еще есть.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся →
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки  →
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus