Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Трамп снял санкции с Сирии 10:39 01/07
Трамп снял санкции с Сирии
Все новости раздела
Новости без политики

Путин допросил Абрамовича

Раздел: В мире


Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. Во время встречи Абрамович сообщил, что за то время, пока он работает губернатором региона, валовый региональный продукт вырос в пять раз, а средняя зарплата выросла до 11 тыс рублей.

"Результаты, конечно, есть, но, по нашим данным, в 2004 году ухудшилось финансовое положение предприятий, в частности, они столкнулись с проблемой сбыта продукции", - сказал Путин, показав Абрамовичу соответствующую статистическую выкладку.

В ответ на это губернатор сообщил, что из-за роста цен на энергоресурсы, в частности, на дизельное топливо, выросла себестоимость продукции, а также цены на электроэнергию. "Но мы эти процессы стараемся сдерживать", - сказал Абрамович.

Путин поинтересовался уровнем зарплаты в бюджетной сфере, а также спросил, есть ли задержки с выплатой заработной платы. Абрамович заявил, что зарплата бюджетников составляет 15-15,5 тысяч рублей, и задержек с выплатами нет, сообщает NEWSru.com.

После избрания губернатором у Абрамовича остаются дружеские отношения с Кремлем, и он сумел избежать тех проблем, с которыми столкнулись другие олигархи.

Напомним, что в 2000 году многие были удивлены, когда Абрамович выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Чукотки – доведенного до бедности российского региона с населением в 50 тысяч человек. Под патронажем Абрамовича уровень жизни населения Чукотки якобы улучшился.

Роман Абрамович – самый богатый россиянин (его состояние - $13,3 млрд) и занимает вторую строчку в списке богачей Великобритании. Его новый дом в Лондоне представляет собой роскошный особняк эпохи королей Георгов в престижном районе Честер-сквер. За королевские апартаменты Абрамовичу пришлось выложить около $21 млн. Его соседи - Маргарет Тэтчер и знаменитый композитор Эндрю Ллойд-Уэббер.

Абрамович также является владельцем нескольких домов в Великобритании, России и Франции, сообщает РБК. Ему принадлежит поместье в 182 га в Западном Суссексе, которое он приобрел за $20 млн у австралийского медиамагната Керри Пэкера три года назад. Помимо этого, за великолепное семиэтажное здание в классическом стиле на Eaton Square, которое являлось частью владений герцога Вестминстерского, Абрамович в свое время заплатил $47 млн.

Читайте также: Абрамович тратит на «Челси»
1,02 миллиона фунтов стерлингов в день

Читайте последние новости раздела "В мире":
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Трамп снял санкции с Сирии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus