Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Все новости раздела
Новости без политики

В США пропали записи о 4 миллионах клиентов крупнейшего в мире банка

Раздел: В мире


Компьютерные записи с конфиденциальной информацией о почти 4 миллионах американских клиентов банка Citigroup исчезли при транспортировке из Нью-Йорка в кредитное бюро в Техасе.

Как сообщила в понедельник пресс-служба крупнейшего в мире кредитно-финансового учреждения, бобины с данными о номерах социального страхования и архивами платежей примерно 3,9 миллиона человек были потеряны компанией экспресс-доставки почты UPS.

Индивидуальные номера социального страхования являются в США универсальными удостоверениями личности. Их похищение дает мошенникам большой простор для финансовых махинаций, очевидную опасность представляет и попадание в руки злоумышленников информации о размерах депозитов и расходах вкладчиков.

Однако, поставив своих клиентов в известность о пропаже, руководство Citigroup подчеркнуло, что никаких сведений о "несанкционированной деятельности" с использованием исчезнувших записей не поступало и риск их похищения невелик".

По словам представителя банка Кевина Кессинджера, Citigroup ввел в действие "специальные меры безопасности". В свою очередь, пресс-секретарь UPS Норман Блэк выразил "искреннее сожаление в связи с тем, что мы не смогли найти эту посылку, хотя и провели самые тщательные поиски". "Мы сделаем все возможное, чтобы подобное более не повторилось", - добавил он.

Ранее в этом году из Bank of America бесследно исчезли компьютерные бобины с данными на 1,2 миллиона американских государственных служащих, а из специализированного хранилища пропали пленки с информацией о 600 тысячах нынешних и бывших сотрудников корпорации Time Warner.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus