Портал ISRAland - израильские новости


14 Марта 2026 [25 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Операция Рык льва: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле 18:10 13/03
Операция «Рык льва»: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране 12:49 12/03
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены дружественным огнем 12:09 12/03
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем»
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам 18:45 11/03
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута 18:42 11/03
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном 14:21 11/03
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон: "Хватит оплачивать террор"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава правительства Ариэль Шарон призвал сегодня лидеров Евросоюза прекратить перевод денег Палестинской автономии. Он сказал это на пресс-конференции, проведенной совместно с премьер-министром Бельгии.
"Я призываю вас оказать помощь палестинскому народу - строить заводы, развивать экономику, - сказал Шарон. - Вместе с тем, я предлагаю переводить средства не администрации ПА, а непосредственно палестинскому народу. Деньги, попадающие к руководству ПА, используются для приобретения оружия, которое применяется против Израиля... Мы хотим мира, но мы также хотим жить. Нельзя забывать, что на протяжении последнего года наша страна противостоит мощной террористической атаке, навязанной нам Палестинской автономией. Террор и подстрекательство исходят от самого Арафата, возглавляющего коалицию с участием ХАМАСа, "Исламского джихада", "Хизбаллы", ФАТХа (с отрядами "Танзим") и "Подразделения - 17".
В ответ на высказывание Шарона глава правительства Бельгии призвал Израиль к осуществлению программы Митчелла и пообещал, что Евросоюз сделает все возможное для оказания помощи палестинской экономике. "Арафат докладывает международной общественности, что задержал террористов и принимает меры по выполнению соглашений, - сказал далее Ариэль Шарон. - Мы же видим, как те самые террористы в тот же самый день участвуют в очередных акциях. Наша цель, прежде всего, добиться прекращения огня. Ради истинного мира Израиль готов пойти на болезненные уступки. Но никаких компромиссов не будет сделано в ущерб безопасности граждан страны".
На вопрос бельгийского журналиста, почему Израиль не переводит в ПА налоги, удержанные из зарплат палестинских рабочих, глава правительства ответил: "Мы не переводим деньги, потому что люди Арафата, его личная охрана - часть террористической структуры. Мы не заинтересованы платить тем, кто нас убивает. Когда наступит спокойствие, когда прекратятся террор и насилие, мы выплатим все, что им причитается".
В ходе конференции глава правительства Бельгии коснулся вопроса о взаимоотношениях ЕС с автономией. "В Израиле некоторые считают, что Евросоюз поддерживает позицию палестинцев, - сказал он. - Должен отметить, что это не соответствует действительности. ЕС действует только из самых благородных побуждений. Рано или поздно здесь должно быть достигнуто окончательное урегулирование, предполагающее сосуществование двух государств - израильского и палестинского. Последнее будет создано при двух условиях. Первое - безопасность Израиля и его граждан, прекращение террора и насилия, арест всех террористов. Второе - ЕС требует от Израиля осуществления программы Митчелла".
В заключение своей речи глава правительства Бельгии осудил подстрекательскую передачу по телеканалу Абу-Даби, направленную против премьер-министра Шарона.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Операция «Рык льва»: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле →
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране →
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем» →
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам →
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута →
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новости Недели

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
Дело «Сде-Тейман» развалилось: военная прокуратура отзывает обвинение
Дело Сде-Тейман развалилось: военная прокуратура отзывает обвинение
Сирены ночью и прерванный сон: как страдает организм
Сирены ночью и прерванный сон: как страдает организм
Суперэйджеры: как сохранить память и мозг активным до 80 лет
Суперэйджеры: как сохранить память и мозг активным до 80 лет
На "Оскар 2026" усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
На Оскар 2026 усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
Антисемитский теракт в Мичигане: террорист атаковал еврейский центр
Антисемитский теракт в Мичигане: террорист атаковал еврейский центр
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus