Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Все новости раздела
Новости без политики

Машинист поезда "Грозный-Москва" рассказал, почему поезд не разорвало на куски

Раздел: В мире


Пассажиров со взорванного поезда "Грозный-Москва" доставили в Москву, где их в течение полутора часов опрашивали оперативники. Все прибывшие проходили по коридору, организованному милиционерами, на второй этаж, в зал ожидания Павелецкого вокзала. Здесь их ждали следователи, психологи, а также врачи. Некоторым людям делали уколы, другим давали успокоительное. В зале ожидания был организован буфет, где люди могли получить прохладительные напитки и бутерброды.

Пять человек госпитализировали прямо из здания вокзала - это четверо пассажиров и одна проводница. Как сообщил начальник департамента здравооохранения "Российских железных дорог" Олег Атьков, всего за медицинской помощью обратились 42 человека. В основном люди жаловались на повышение давления, ушибы и возможные сотрясения головного мозга. Всех пострадавших госпитализировали в ЦКБ им. Семашко, 31-ю горбольницу и 1-ю Городскую больницу.

Как рассказала одна из пассажирок Айшат Хаджиева, "милиция приехала очень быстро, а одна медсестра рассказала, что бежала до места ЧП 5 километров". Она утверждает, что взрыва слышно не было: "Мы ехали, когда поезд вдруг внезапно остановился, полетели на пол тарелки. Сама я видела девочку, которая обожглась кипятком, ей быстро оказали помощь". Другой пассажир поезда Мохади Ибрагимов отметил, что никакой паники не было. "Люди начали выходить сами, нам сказали отойти и ждать, а потом разрешили взять вещи и подогнали электричку", - рассказал он.

"Мы ехали утром, практически все проснулись, когда услышали характерный звук, как будто колеса едут не по рельсам, а по шпалам, и ощутили толчки", - сообщил Абу Батев, который вместе находился в поезде с женой и тремя дочерьми. - Мы ехали в третьем вагоне - он сошел с рельсов. Когда мы вышли, увидели, что те четыре вагона, которые сошли с рельсов, только накренились где-то на 30 градусов". По его словам, на помощь к пассажирам поезда сразу пришли жители одного из дачных поселков, расположенных около места ЧП. Они принесли воду и предлагали всем желающим позвонить по мобильным телефонам.

А помощник машиниста поезда объяснил, почему, несмотря на большую мощность взрывного устройства, удалось избежать более тяжелых последствий. На этом участке поезда обычно замедляют ход, чтобы проверить работу тормозной системы. "Мы обычно сбрасываем скорость с 40 до 10 км/час", - уточнил он. По мнению машиниста состава, именно это и спасло поезд от более серьезной катастрофы.

Помощник сказал также, что перед сходом с рельсов "был хлопок, после чего в кабине потемнело то ли от дыма, то ли от пыли". После этого бригада поезда решила применить экстренное торможение.

Читайте также:
Хроника терактов на железных дорогах и в метро

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
В Раанане было неспокойно
В Раанане было неспокойно
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus