Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Спикер кнессета призывает к досрочным выборам

Раздел: Политика


После того, как оппозиция провела 3 вотума недоверия правительству, спикер кнессета Реувен Ривлин заявил: «Шарон пользуется поддержкой в единственном вопросе и этот вопрос – размежевание. В нормальных парламентах в таких случаях спрашивают не нужны ли досрочные выборы, а на какое число они назначены». Ривлин также добавил, что Шарон больше не придерживается тех взглядов, которые он некогда декларировал, что, в свою очередь, привело к параличу правительства и сделало досрочные выборы неизбежным. В ответ сторонники Шарона в «Ликуде» передали: «Когда у Ривлина была возможность присоединиться к «мятежникам» и проголосовать против правительства, он не стал этого делать, чтобы сохранить свой пост».

Вчера также состоялась беседа премьер-министра и главы оппозиции Томи Лапида. Лапид дал понять Шарону, что он может получить поддержку, если продолжит размежевание и после эвакуации еврейских поселений из сектора Газа и Северной Самарии. В ответ Шарон сообщил, что после эвакуации он, прежде всего, намерен добиться разоружения палестинских террористических организаций.

Напомним, что вчера оппозиционные фракции провели в кнессете подряд три вотума недоверия правительству. Все три вотума были выдвинуты в связи с проблемами социо-экономического характера, стоящими перед израильским обществом, все три прошли с перевесом в 2-3 голоса и ни один не привел к отставке правительства. Для этого необходимо, чтобы вотум был поддержан по меньшей мере 61 депутатом, но вчера за каждый из них голосовало менее 40 парламентариев.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus