Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся 10:52 02/09
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки 19:37 31/08
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш 20:49 30/08
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш
Все новости раздела
Новости без политики

Борьба за восстановление пенсий из стран исхода - теперь на парламентском уровне


Комиссия по алие и абсорбции Кнессета проголосовала сегодня за создание подкомиссии по восстановлению социальных и пенсионных прав новых репатриантов из стран исхода. Подкомиссию возглавит инициатор её создания, депутат кнессета Роман Бронфман ("ЯХАД-Демократический выбор"), занимающийся в последнее время проблемой возвращения пенсий из стран СНГ.

Цель создания подкомиссии, по словам Бронфмана, это координация действий парламентариев, государственных учреждений и институтов, работающих в области возвращения социальных прав из стран пост-советского пространства. Создание подкомиссии выводит эту деятельность на более серьезный и юридически обоснованный уровень, что улучшит шансы общественной борьбы за возвращение пенсий новым репатриантам.

Депутат Бронфман уверен, что пенсии из стран исхода является основным имущественным правом пенсионеров. Бронфман считает, что на государстве Израиль лежит моральная ответственность за возвращение этих прав своим новым гражданам. Кроме основного посыла данной борьбы – восстановлении справедливости, лидер "Демвыбора" видит в ней важную жизненную необходимость. Дополнительный доход в 50-100 дол. в месяц (а именно таков размер средней пенсии в этих странах) станет ощутимой прибавкой к скромному бюджету пенсионера нового репатрианта и в конечном итоге будет способствовать развитию израильской экономики. По оценке специалистов, сегодня в Израиле проживают сотни тысяч пенсионеров, имеющих нереализованное право на получение пенсии из стран исхода. Исходя из этого, общая сумма выплат пенсий может достигнуть ста миллионов долларов в год.

В подкомиссию вошли следующие члены Кнессета: Колет Авиталь (Авода), Омри Шарон (Ликуд), Михаил Нудельман (Алия), Амнон Коэн (Шас) и Игаль Ясинов (Шинуй).

Пресс-служба депутата Бронфмана


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся →
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки  →
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus