Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев 11:19 29/06
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран открыл охоту на шпионов 10:36 27/06
Иран открыл охоту на шпионов
Иранцы опровергли заявление Трампа 09:34 27/06
Иранцы опровергли заявление Трампа
Белый дом хочет большей секретности 08:15 27/06
Белый дом хочет большей секретности
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном? 10:21 26/06
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Суд пошел против Трампа 08:24 26/06
Суд пошел против Трампа
Все новости раздела
Новости без политики

Поставщик трупов известному художнику приговорен к штрафу

Раздел: В мире


Новосибирский судмедэксперт, поставлявший тела умерших скандально известному германскому художнику Гюнтеру фон Хагенсу, приговорен к штрафу в размере 35 тысяч рублей (примерно $1250).

Владимира Новоселова, который возглавляет новосибирское областное бюро судмедэкспертизы, признали виновным в "злоупотреблении служебными полномочиями".

Суд счел, что он нарушил волеизъявление умерших и их родственников, отправив 51 труп фон Хагенсу, который создает шокирующие инсталляции из расчлененных человеческих тел.

Однако осужденный виновным себя не считает и намерен обжаловать приговор.

По делу проходили 14 медицинских работников, но в результате перед судом предстал лишь один Новоселов. Суд уже дважды оправдывал Новоселова, но прокуратура оба раза добивалась отмены этих решений.

Псевдо-профессор

Фон Хагенс мумифицирует трупы методом пластинации и изготовляет из них скульптуры и инсталляции. Его неоднократно пытались привлечь к ответственности по обвинению в незаконном получении трупов из России, Киргизии и Китая, а также в использовании тел казненных преступников.

Однако всякий раз суд его оправдывал. Единственное, в чем фон Хагенс был однажды признан виновным, это незаконное присвоение звания "профессор", за что он заплатил штраф в 140 тыс евро.

На выставках фон Хагенса, проходивших по всему миру, побывали более десятка миллионов человек. Однако власти некоторых крупных городов, таких как шотландский Эдинбург, отказывались от их проведения по этическим соображениям.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев  →
Иран открыл охоту на шпионов  →
Иранцы опровергли заявление Трампа  →
Белый дом хочет большей секретности  →
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?  →
Суд пошел против Трампа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus