Портал ISRAland - израильские новости


10 Июня 2025 [14 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Акция по взиманию муниципальных штрафов коснется миллиона израильтян

Раздел: В Израиле


«В конце ноября муниципалитеты начнут крупномасштабную кампанию по взиманию штрафов в соответствии с новыми правилами», - сообщил 19 ноября на специальной пресс-конференции председатель Центра местной власти Ади Эльдар.

Как известно, вступившая в силу поправка к закону запрещает практику так называемоего «удвоения» штрафа. Теперь граждане смогут ликвидировать накопившееся долги по новой «щадящей» схеме начисления процентов.

Указанная кампания начнется 27 ноября и продлится пять месяцев. Муниципалитеты намерены разослать всем «нарушителям» извещения о задолженности, рассчитанной по новым правилам, и там же для наглядности указать прежнюю сумму задолженности. Погасить все долги граждане обязаны до 30 апреля, причем платить придется не только по счетам населенного пункта, где проживает должник, но и других городов и поселков, если там штрафовали «иногороднего» нарушителя.

По новому закону, величина штрафа по прошествии 90 дней возрастет на 50 процентов. После этого каждые полгода сумма долга будет автоматически увеличиваться на 5 процентов (от первоначальной суммы штрафы). Напомним, что по старым правилам после 90 дней, а затем каждые полгода штраф возрастает на 50 процентов. Центр местной власти рекомендует всем должникам, которые по каким-либо причинам не получат извещений нового образца, прийти в муниципалитеты по месту жительства и лично заявить о желании участвовать в означенной акции.

Представители Центра местной власти подчеркивают, что вышесказанное относится к штрафам за неправильную парковку, нарушение стандартов планирования и строительства, а также регистрации бизнесов, и никоим образом не касается уплаты муниципального налога (арноны) и других городских сборов.

Как заявил Ади Эльдар, муниципалитеты будут действовать в полном соответствии с законом и рассчитывают на понимание, поддержку и сотрудничество со стороны граждан. Он настоятельно рекомендовал должникам рассчитаться с муниципалитетами до официального окончания «кампании», дабы избежать неприятностей.

По оценке Эльдара, за пять месяцев муниципалитетам удастся взыскать около 300 миллионов шекелей только с нарушителей правил парковки, при этом должникам в совокупности «простят» 137 миллионов шекелей. Общая сумма долга за неправильную парковку составляет 503 миллиона по «старому» исчислению и 366 миллионов – по «новому». Всего в Израиле насчитывается около миллиона оштрафованных граждан, задолжавщих муниципалитетам самые разные суммы – от нескольких десятков шекелей до нескольких десятков тысяч.

Пресс-релиз Центра местной власти

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дни Кнессета сочтены?
Дни Кнессета сочтены?
Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Вниманию граждан
Вниманию граждан
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
США: вступили в действие новые ограничения на въезд
США: вступили в действие новые ограничения на въезд
Смертоносная стихия разгулялась в США
Смертоносная стихия разгулялась в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus