Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля 11:19 08/09
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля
Флотилию приветствуют в Тунисе 09:37 08/09
Флотилию приветствуют в Тунисе
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой 11:25 05/09
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Все новости раздела
Новости без политики

В Италии скупой платит трижды

Раздел: В мире


Туристам, приезжающим в Италию, надо быть предельно осторожными. Вещи и безделушки, изготовленные местными умельцами и выдаваемые за продукцию известных фирм и марок, продавать запрещено. Тех, кто будет пренебрегать законом и покупать нефирменные вещи, ждет настоящий финансовый крах.

Так, всю прелесть действующего закона в Италии о запрете на изготовление и продажу подделок известных марок испытали на днях три европейские туристки. Суммарный штраф, который им пришлось выплатить за приобретенные безделицы, составил 10 тысяч евро.

Кристен Лорсен из Дании была поймана полицией со “свежекупленными” очками, якобы от Dior. Другой жертвой, павшей в погоне за дешевой роскошью, стала 27-летняя француженка, задержанная с поддельной сумочкой от Louis Vuitton.

Третья туристка была замечена стражами порядка с подозрительно большим количеством поддельной одежды и солнечных очков. Кроме предъявленного штрафа, путешественница попала также под подозрение в намерении спекулировать фальсифицированными товарами.

Несмотря на то что полицейским с лихвой удается отлавливать нерадивых покупателей, продавцы фальшивых аксессуаров ловко научились скрываться от стражей правопорядка. Поэтому к ответственности удается привлечь в основном пока только незадачливых туристов, зачастую не подозревающих о коварном законе, который предусматривает наказание обеих сторон, считающихся соучастниками правонарушения.

Несмотря на всю суровость наказания, власти Италии предусмотрели некоторые поблажки тем, кто хочет добросовестно "покаяться" и выплатить требуемый штраф. В течение 60 дней нарушителю разрешается заплатить всего 3,5 тысячи евро, а свыше этого срока начинают начисляться пени, которые растут до бесконечности вследствие отсутствия срока давности по таким правонарушениям.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля  →
Флотилию приветствуют в Тунисе  →
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Turist.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Израиль атаковал Сирию
СМИ: Израиль атаковал Сирию
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?
Кац инициировал санкции против палестинцев
Кац инициировал санкции против палестинцев
ХАМАС не спешит принять американское предложение
ХАМАС не спешит принять американское предложение
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus