Портал ISRAland - израильские новости


20 Июля 2025 [24 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США радикально сокращают расходы 10:54 18/07
США радикально сокращают расходы
Трамп пригрозил иском популярной газете 09:27 18/07
Трамп пригрозил иском популярной газете
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней 09:37 17/07
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Иранский парламент заблокировал переговоры с США 08:05 17/07
Иранский парламент заблокировал переговоры с США
Ирану дали срок до конца лета 10:17 16/07
Ирану дали срок до конца лета
В Белом доме примут эмира Катара 09:15 16/07
В Белом доме примут эмира Катара
Все новости раздела
Новости без политики

В Китае 120 детей заболели из-за бракованной вакцины, один погиб

Раздел: В мире


В китайской провинции Аньхой более сотни детей госпитализированы из-за использования бракованной вакцины против гепатита А. В общей сложности привитыми ею оказались около 2500 тысяч детей. Один ребенок умер. Местные врачи говорят, что опасности для жизни остальных детей нет. Впрочем, все они теперь столкнутся с серьезными осложнениями на печени, легких и позвоночнике, утверждает один из врачей в интервью газете.

В больницах уезда Сы провинции Аньхой находится 121 ребенок. У двадцати из них наблюдаются затрудненное дыхание и высокая температура.

Полиция уже арестовала чиновника, отвечавшего за закупку вакцины. Выяснилось, что он сознательно купил негодный к пользованию препарат, который к тому же из экономии перевозили не в специализированном фургоне, оборудованном холодильником, а в обычном грузовике. Между тем вакцина против гепатита А должна храниться строго при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия, заявил газете эксперт национального института по контролю за фармацевтическими продуктами в Пекине.

Арестованный чиновник получил "откат" в 1700 юаней (чуть больше 200 долларов) от поставщика бракованной вакцины. Полиция также арестовала двух других высокопоставленных сотрудников местных органов здравоохранения, которые были в курсе всей ситуации.

Читайте последние новости раздела "В мире":
США радикально сокращают расходы  →
Трамп пригрозил иском популярной газете  →
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней  →
Иранский парламент заблокировал переговоры с США  →
Ирану дали срок до конца лета  →
В Белом доме примут эмира Катара  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Грани.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полицейские пострадали при взрыве
Полицейские пострадали при взрыве
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus