Портал ISRAland - израильские новости


7 Ноября 2025 [16 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Кризис в отношениях Шарона и Нетаниягу. Главе Минфина грозит отставка

Раздел: Политика


Очередное заседание правительства пройдет сегодня на фоне острого кризиса в отношениях Ариэля Шарона и министра финансов Биньямина Нетаниягу. Шарон дал понять, что уволит Нетаниягу, если последний не будет присутствовать в среду на голосовании в кнессете по вопросу о переносе размежевания на более поздний срок. Одед Тира, бывший глава Ассоциации промышленников, находящийся в хороших отношениях как с главой правительства, так и с министром финансов, с исхода субботы посредничает между ними, пытаясь найти выход из кризиса.

Приближенные Нетаниягу сообщили в субботу: если Шарон уволит министра финансов, это приведет к падению правительства. Кроме того, Шарон может потерять пост председателя «Ликуда», и партию возглавит Нетаниягу. Шарон заявил, что такие угрозы его не пугают, он успешно противостоял более серьезным испытаниям.

Нетаниягу вчера провел консультации с юристами, которые пришли к выводу, что отсутствие министра в момент голосования в кнессете не дает премьеру повода уволить его. Юристы ссылались на случай, который произошел в 1997 году: Шарон, будучи министром в правительстве Нетаниягу, не присутствовал в кнессете в момент голосования по соглашению о Хевроне, но Нетаниягу не отправил его в отставку.

Сегодня кабинет будет обсуждать, среди прочего, апелляцию министра сельского хозяйства Исраэля Каца на решение межминистерской комиссии, постановившей отклонить законопроект Звулуна Орлева (МАФДАЛ) о переносе сроков размежевания. Нетаниягу заявил, что поддержит законопроект Орлева. Так же проголосует министр здравоохранения Дани Наве. Но все равно у сторонников отклонения законопроекта Орлева - подавляющее большинство.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus