Бедуины, проходящие действительную службу в рядах израильской армии, требуют равенства со своими еврейскими товарищами по оружию во всем, что касается отправления религиозных обрядов. Военнослужащие из числа бедуинов требуют также учредить в ЦАХАЛе должность военного имама, в функцию которого входило бы разрешение различных религиозных проблем, возникающих у солдат - мусульман в течение прохождения ими воинской службы.
Данное требование было выдвинуто после очередного скандала, возникшего во время похорон погибшего в ходе учений военнослужащего внутренних войск Сами Суаледа.
Как известно, мусульманские священики неохотно принимают участие в похоронах израильских военнослужащих, несмотря на то, что получают зарплату из бюджета министерства религий.
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться: