Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

На юг США обрушился ураган "Дэннис"

Раздел: В мире


Мощный ураган "Дэннис" обрушился на берега штата Алабама и северо-западную часть Флориды со скоростью более 190 километров в час. Его удар пришелся практически по тому же самому месту, которое десять месяцев назад стало мишенью урагана с именем "Иван". Ураганный ветер оставляет на своем пути разрушения и подхватывая обломки домов.

К воскресному вечеру, когда берега США подверглись удару "Дэнниса", на улицах городов, которые могли подвергнуться его воздействию, практически не было людей.

Ранее власти порекомендовали эвакуироваться более чем миллиону человек на юго-восточном побережье США.

Губернатор Флориды Джеб Буш подчеркнул, что ураган очень опасен. "Это серьезно. Если вы находитесь в зоне, обязательной к эвакуации, следуйте инструкции", - сказал он.

Около 140 тысяч домов во Флориде уже остались без электричества.

"Дэннис" частично потерял свою мощь на пути к берегам США, однако метеорологи предупреждают, что ураган усиливается, и сила ветра может достигнуть более 200 километров в час.

Ураган приближался к берегам штата со скоростью чуть более 20 километров в час.

Стихийное бедствие уже унесло жизни по крайней мере 20 человек в Карибском море. В пятницу он обрушился на Кубу, где 10 человек погибли и более 500 тысяч жителей были эвакуированы. Ранее ураган нанес на своем пути серьезные удары по Гаити - где погибли минимум пятеро - и по Ямайке.

На юг США обрушился ураган Дэннис
Схема продвижения урагана "Дэннис"


Это первый атлантический ураган в этом году. Он привел к росту мировых цен на нефть: из опасений очередной волны мощных штормов в четверг стоимость барреля американской легкой нефти поднялась до рекордной отметки в 61,63 доллара.

По прогнозу американского Национального ураганного центра (НУЦ), "Дэннис" - это самый сильный ураган, зафиксированный на начало июля с 1851 года, когда стали вестись подобные наблюдения.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus