Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Торонто передумали… 10:17 15/08
В Торонто передумали…
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа 08:23 14/08
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле 11:40 13/08
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле
Мадонна зовет Папу в Газу 10:15 13/08
Мадонна зовет Папу в Газу
Представлен трейлер нового сезона Фауды 08:03 06/08
Представлен трейлер нового сезона «Фауды»
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда 11:42 28/07
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда
Все новости раздела
Новости без политики

Василию Ливанову исполнилось 70 лет


19 июля - день рождения Василия Борисовича Ливанова, народного артиста Российской Федерации. Актер и режиссер встречает юбилей, работая над трехтомником своих произведений.

По словам Ливанова, в сборник войдут его рассказы, повести, очерки, пьесы, мемуары и рисунки. Актер недавно закончил сниматься у Владмира Бортко в телеверсии "Мастера и Маргариты", где сыграл психиатра, профессора Стравинского. Готовится к прокату и кинофильм с участием Василия Борисовича - лента "Мужской сезон. Бархатная революция" режиссера Олега Степченко.

Василий Ливанов родился в 1935 году в семье актера Бориса Ливанова. Начинал высшее образование в Строгановском училище, затем поступил в Щукинское театральное училище, которое закончил в 1958 году. С 1960 снимался в кино (картина "Неотправленное письмо" Михаила Калатозова). В 1966 году закончил Высшие режиссерские курсы при Госкино.

Среди самых известных ролей Василия Ливанова - Николай I в "Звезде пленительного счастья", Бенедиктус в "Ярославне, королеве Франции", Дон Кихот в фильме "Дон Кихот возвращается" и, конечно, Шерлок Холмс в телевизионных фильмах Игоря Масленникова по рассказам и повестям Артура Конан Дойла.

Ливанов неоднократно озвучивал мультипликационные фильмы, в которых незабываемым оказался его голос: Удав в "38 попугаях", Карлсон, крокодил Гена и многие другие. В соавторстве с Юрием Энтиным и Геннадием Гладковым создал один самых знаменитых советских мультфильмов - "Бременские музыканты".

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
В Торонто передумали…  →
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа  →
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле  →
Мадонна зовет Папу в Газу  →
Представлен трейлер нового сезона «Фауды»  →
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus