Портал ISRAland - израильские новости


27 Июня 2025 [1 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном? 10:21 26/06
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Суд пошел против Трампа 08:24 26/06
Суд пошел против Трампа
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ 08:10 26/06
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
Израиль ударил по иранских аэропортах 10:16 23/06
Израиль ударил по иранских аэропортах
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку 08:30 23/06
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
Все новости раздела
Новости без политики

В Ираке убит гражданин Нидерландов

Раздел: В мире


Сторонники лидера иракских экстремистов Абу Мусаба аз-Заркави убили в Ираке гражданина Нидерландов, сообщила голландская газета "Телехрааф".

Информация о казни нидерландского гражданина размещена на одном из исламистских вебсайтов от имени так называемых "Бригад Аль-Рудд".

В тексте говорится, что убитый гражданин Нидерландов был "предателем и продал свою душу и веру оккупантам". Речь идет об обладавшем нидерландским гражданством уроженце Ирака. Исламисты утверждают, что после получения нидерландского вида на жительство этот человек стал голландским разведчиком и был направлен в Ирак.

В заявлении говорится, что моджахеды обнаружили у голландского гражданина бумаги, которые он должен был передать своему руководству в Нидерландах. Находящиеся в рядах экстремистов депортированные из Нидерландов иракцы перевели эти документы, и на основе их содержания и были выдвинуты обвинения в предательстве, послужившие основанием для казни.

В заявлении террористы угрожают убивать всех голландцев, датчан и норвежцев, занимающихся оказанием гуманитарной помощи на севере Ирака, если они в течение двух недель не покинут эту страну. Экстремисты утверждают, что на самом деле эти иностранцы "работают в качестве наемников американцев".

О личности убитого в Ираке гражданина Нидерландов ничего не сообщается.

В марте 2003 года в голландской прессе проходили сообщения о том, что посольство США в Гааге вербовало проживающих в Нидерландах иракцев в качестве переводчиков для американских войск в Ираке. Голландское министерство обороны опубликовало информацию, согласно которой в настоящее время в Ираке находятся 15 граждан Нидерландов, занимающихся подготовкой иракских военных и сотрудников службы безопасности.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?  →
Суд пошел против Трампа  →
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ  →
Израиль ударил по иранских аэропортах  →
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку  →
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Озвучены последствия войны с Ираном
Озвучены последствия войны с Ираном
Посольство США возобновляет работу
Посольство США возобновляет работу
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Арестованы иранские шпионы
Арестованы иранские шпионы
Пожар у Шоссе 1
Пожар у Шоссе 1
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus