Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
США возобновляют ядерные испытания 10:02 30/10
США возобновляют ядерные испытания
Иранцы требуют выкуп 08:19 30/10
Иранцы требуют выкуп
Больше не террористы… 12:38 29/10
Больше не террористы…
Все новости раздела
Новости без политики

Установлены личности двух исполнителей неудавшихся взрывов в Лондоне

Раздел: В мире


Полиция Лондона установила личности двоих из четверых исполнителей неудавшихся взрывов 21 июля. Об этом объявил на пресс-конференции в Лондоне глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питер Кларк.

"Расследование очень продвинулось за последние дни, во многом благодаря активной реакции со стороны общественности, которая помогла восстановить картину событий", - отметил он.

Уже сейчас известно, что трое из четверых подозреваемых вошли около половины первого дня в четверг, 21 июля, на станцию метро "Стоквелл" на юге Лондона. Одним из них, по словам Кларка, скорее всего, был 27-летний Мухта Саид Ибрагим, который затем сел на автобус номер 26 в районе станции метро "Банк", где оставил рюкзак с бомбой. Вскоре после того, как он вышел из автобуса, в нем раздался взрыв.

Другим подозреваемым полиция называет 24-летнего Ясина Хусейна Омара, который сел на поезд метрополитена линии Виктория и оставил там взрывное устройство, сработавшее между станциями "Оксфорд-серкус" и "Уоррен-стрит".

Имена двух других подозреваемых пока неизвестны, однако полиции удалось установить многие детали их передвижений в тот день. Ранее Скотланд-Ярд обнародовал фотографии всех четверых подозреваемых с камер видеонаблюдения.

Именно повышенным вниманием к станции "Стоквелл" со стороны полиции и объясняется инцидент, произошедший там днем позже, когда полицейские по ошибке застрелили невиновного человека - гражданина Бразилии, который пытался скрыться от полицейской погони на станции.

Питер Кларк сообщил журналистам, что все четыре бомбы были очень схожими по своему внешнему виду и механизму. Еще одна, пятая, бомба сходного вида была обнаружена прохожими в субботу в парке на западе Лондона, которые незамедлительно сообщили о находке в полицию.

"Все они были спрятаны в темных рюкзаках, а при их изготовлении использовались одинаковые пластиковые пищевые контейнеры индийского производства, которые продаются примерно в ста торговых точках страны", - рассказал представитель Скотланд-Ярда.

Он обратился к общественности и представителям торговых сетей с просьбой помочь с информацией о том, кто в последние недели покупал партию из пяти таких контейнеров. Полиция также распространила еще несколько фотографий четверых подозреваемых в совершении неудавшихся терактов в минувший четверг. Всех их по-прежнему разыскивают правоохранительные органы.

Кларк также особо указал, что троих задержанных в районе станции "Стоквелл" в минувшие выходные по подозрению в причастности к организации взрывов сейчас по-прежнему допрашивают сотрудники Скотланд-Ярда.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
США возобновляют ядерные испытания  →
Иранцы требуют выкуп  →
Больше не террористы…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus