Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2025 [12 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опасный туризм… 09:09 09/05
Опасный туризм…
Папой впервые избран американец 08:18 09/05
Папой впервые избран американец
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны 08:43 08/05
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Макрон примет нового лидера Сирии  08:35 07/05
Макрон примет нового лидера Сирии
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль 08:14 07/05
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство Ливана представило программу своей деятельности

Раздел: В мире


Правительство Ливана в четверг представило парламенту программу своей будущей деятельности, которая отражает взгляд нового кабинета на основные вопросы, волнующие страну.

Как ожидается, дебаты по поводу 40-страничного программы - самой объемной в истории Ливана - продлятся целый день. На пятницу намечено голосование, которое правительство приравняло к вотуму доверия. Ливанские телеканалы ведут прямую трансляцию совместного заседания правительства и парламента страны.

Правительство, куда вошли представители всех основных политических сил страны, включая шиитское движение "Хизбалла", рассчитывает получить голоса по меньшей мере 100 из 128 депутатов.

В программе представлены 22 проекта, затрагивающие работу всех 24 министерств, а также отражен взгляд нового кабинета министров на все проблемы и вопросы, интересующие страну.

В документе, в частности, подчеркивается необходимость сохранения тесных дружественных отношений с соседней Сирией во всех областях, но "на основе равноправия и в рамках ливанского суверенитета".

Кроме того, в ней отмечается важность сотрудничества с Сирией для координации позиций по арабо-израильскому конфликту и решения проблемы ливанских заключенных в сирийских тюрьмах.

В программном заявлении нет никакого упоминания о резолюции СБ ООН 1559, выполнения которой требует от Ливана международное сообщество. Резолюция предусматривает разоружение ливанских и неливанских неправительственных военизированных формирований, под которыми подразумеваются "Хизбалла" и палестинские лагеря.

Вместе с тем ливанское правительство подтверждает уважение международного законодательства, но в рамках национального единства и суверенитета, стремление решать все проблемы путем внутреннего диалога, не обязуясь выполнять международные решения во вред национальным интересам.

В своей программе правительство подчеркнуло право ливанского народа на сопротивление, на защиту своей земли от израильских угроз и завершение освобождения ливанской территории на юге. Оно вновь высказалось против предоставления ливанского гражданства палестинским беженцам.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Опасный туризм…  →
Папой впервые избран американец  →
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны  →
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Макрон примет нового лидера Сирии  →
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кац пророчит Ирану судьбу «Хизбаллы»
Кац пророчит Ирану судьбу Хизбаллы
Израиль больше не фигурирует в договоренностях между США и Саудовской Аравией?
Израиль больше не фигурирует в договоренностях между США и Саудовской Аравией?
Палестинский поэт получил Пулитцера
Палестинский поэт получил Пулитцера
Вниманию фанатов «Евровидения»
Вниманию фанатов Евровидения
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus