Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2026 [22 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
С заботой о питомцах:  сеть Спидог представляет итальянский бренд Alleva 18:03 09/03
С заботой о питомцах: сеть Спидог представляет итальянский бренд Alleva
Добро не умирает. Маленькое решение, которое может спасти жизнь: почему стоит оформить карту донора Ади 14:42 09/03
Добро не умирает. Маленькое решение, которое может спасти жизнь: почему стоит оформить карту донора «Ади»
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу 15:06 03/03
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу
Все про покер: чем привлекают онлайн игры? 12:17 03/03
Все про покер: чем привлекают онлайн игры?
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах 00:26 03/03
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук 23:12 25/02
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук
Все новости раздела
Новости без политики

Утро в Сафари


Израильское лето в самом разгаре – июльское солнце печет нестерпимо, и все, кому приходится выходить на улицу в течение дня, стараются по возможности держаться в тени зданий или деревьев, забегая периодически в кондиционируемые помещения. И синоптики, и медики в один голос советуют выходить на прогулку либо утром, часов до 11-ти, либо ближе к вечеру, после шести часов.

В зоологическом центре "Сафари" рабочий день начинается рано утром, с рассветом, когда просыпаются птицы и звери.

Видели ли вы когда-нибудь, как умываются по утрам тигры и пантеры? А что едят на завтрак бегемоты и слоны? Что делают по утрам обезьяны и жирафы?

Понаблюдать за пробуждением звериного царства вам предлагает специальная программа – "Утро в Сафари" (Сафари аль ха-бокер) – экскурсия по парку в сопровождении сотрудников зоологического центра с 7.30 до 10.30 утра. Вас ожидает увлекательное путешествие в мир диких животных: вы сможете понаблюдать с близкого расстояния момент пробуждения многих обитателей парка, примите участие в утреннем кормлении и узнаете, что именно едят на завтрак ваши любимые животные. Вам расскажут удивительные истории из семейной жизни самых разнообразных птиц и зверей, и конечно, вас ожидают приятные сюрпризы.

Например, сотрудники "Сафари" временами устраивают для бурых медведей, особенно страдающих от жаркой погоды, небольшие праздники - готовят им на завтрак замечательное фруктовое мороженое. Да-да, мороженое по специальному рецепту: в большое ведро насыпают нарезанные овощи и фрукты (яблоки, морковь, апельсины и пр.), заливают до краев подслащенным фруктово-овощным соком и ставят в морозилку – получается фруктово-овощной "артик".

В особенно жаркие дни по утрам бурые мишки получают полюбившееся лакомство на завтрак. Удержать в лапах такое "мороженое" достаточно сложно, потому что его вес более 20 кг., но находчивые медведи уже давно решили эту проблему – они закатывают "артики" в бассейн, а затем с аппетитом уплетают плавающее "медвежье мороженое". На "охлаждающий" завтрак и сопутствующее ему умывание у бурых мишек уходит, как правило, чуть более часа. Увидеть столь веселую картину можно только рано утром – завтрак в "Сафари" начинается в восемь часов утра.
Утренняя прогулка по парку пробуждает аппетит и у посетителей, поэтому заканчивается экскурсия вкусным завтраком на свежем воздухе.

Пресс-релиз парка "Сафари"


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
С заботой о питомцах: сеть Спидог представляет итальянский бренд Alleva →
Добро не умирает. Маленькое решение, которое может спасти жизнь: почему стоит оформить карту донора «Ади» →
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу →
Все про покер: чем привлекают онлайн игры? →
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах →
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима
Попытка взрыва синагоги в Льеже
Попытка взрыва синагоги в Льеже
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
WhatsApp готовит платную подписку WhatsApp Plus
WhatsApp готовит платную подписку WhatsApp Plus
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus