Портал ISRAland - израильские новости


28 Октября 2025 [6 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия остается закрытой для известной антисемитки 11:33 24/10
Австралия остается закрытой для известной антисемитки
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию 07:21 24/10
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию
Бывший президент отправился в тюрьму 09:38 23/10
Бывший президент отправился в тюрьму
Ещё одной страной будет руководить женщина 10:07 21/10
Ещё одной страной будет руководить женщина
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии 07:04 20/10
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Охранник посольства оказался шпионом 07:12 17/10
Охранник посольства оказался шпионом
Все новости раздела
Новости без политики

Лже-виконт обошелся любовнице в 15000 фунтов

Раздел: В мире


Безработный мошенник, обманом заставивший свою любовницу поверить в то, что он осиротевший сын состоятельного итальянского аристократа, украл ее персональные данные и вел на ее средства роскошную жизнь.

37-летний Пол Марсден соблазнил 44-летнюю Гейл Хейворт, помощницу психиатра, и заявил ей, что скоро унаследует состояние своего скончавшегося отца, виконта из Неаполя по имени Франко Дибелла III.

Он также убедил ее в том, что он плодовитый сочинитель песен и что известная американская рок-группа задолжала ему огромные суммы гонораров. Взяв кредит под залог ее квартиры, "виконт" оставил женщину с долгом в 15 тыс фунтов, пишет The Times.

Вчера г-н Марсден начал отбывать свое 16-месячное заключение: он признал себя виновным перед Болтонским судом по 14 пунктам обвинения в мошенничестве.

Он начал плести сеть лжи более 10 лет назад – вскоре после того, как его представили Хейворт их общие знакомые. В 1996 году он переехал в ее квартиру около Рочдейла.

"Он сказал, что сын итальянского аристократа, и я поверила ему. Все это сообщалось постепенно, и меня застали врасплох, – рассказала Хейворт. – Он показал мне большую коробку с текстами песен, которые он написал. По его словам, он продал некоторые из них американской рок-группе и ему должны кучу денег в качестве гонораров. Я верила во все это".

Затем он подал заявку на получение займа под залог собственности Хейворт, использовал ее данные для заполнения документов, при этом он говорил женским голосом, общаясь с оценщиками по телефону. Он сумел убедить ее провести последовавший за этим чек на сумму 7500 фунтов через ее собственный банковский счет, сказав ей, что он пришел из юридической фирмы. Этих денег ему хватило на первый взнос за автомобиль Lexus стоимостью 50 тыс долларов.

В ноябре 2003 года Марсден заполучил ключи от дома отца Хейворт – под предлогом того, что он будет забирать почту, пока 67-летний отец находился в больнице. Марсден воспользовался личными данными старика для получения трех кредитных карт и покупки нескольких мобильных телефонов. Карточками он оплачивал свой расточительный образ жизни: 6 недель в четырехзвездочном отеле в Манчестере, где сутки стоят 200 фунтов, обеды в дорогих ресторанах, шампанское и одежда от известных дизайнеров.

После слушаний Хейворт поделилась, что она до сих пор навещает своего бывшего любовника в тюрьме, хотя и настаивает на том, что не примет его обратно.

"Я никогда не думала, что он может пасть так низко и причинить мне и моей семье такую боль. Мне кажется просто невероятным, что ему это сходило с рук так долго. Он даже притворялся, что он – это я, чтобы получать деньги", – говорит Хейворт.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия остается закрытой для известной антисемитки  →
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию  →
Бывший президент отправился в тюрьму  →
Ещё одной страной будет руководить женщина  →
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии  →
Охранник посольства оказался шпионом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиле открылась новая медицинская школа
Террористы отдали останки заложника
Террористы отдали останки заложника
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
В столице планируется крупная акция протеста
В столице планируется крупная акция протеста
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus