Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Ученые защитят сетевых дураков

Раздел: Технологии


Ученые из Стэндфордского университета представили программное обеспечение, препятствующее осуществлению фишинговых атак при работе с банковскими и другими сайтами. Программа PwdHash хэширует пароль и имя домена таким образом, чтобы гарантировать, что сайт не создан злоумышленником для фишинговой атаки.

Фишинг — распространенный тип сетевого мошенничества, целью которого является похищение конфиденциальной информации: имени пользователя, паролей, данных о кредитных картах. Схемы атак комбинируют со спамом и мошенническими веб-страницами, которые в дизайне ничем не отличаются от оригинальных.

«В результате фишинга обманутые пользователи отсылают свои пароли на ложный сайт, — говорит разработчик PwdHash Дэн Боней (Dan Boneh), профессор вычислительной техники и электротехники. — Так как часто пользователи интернета пользуются одним паролем на нескольких сайтах, фишинг-атака на один из сайтов выявляет пароли и для других сайтов». Боней и его коллега Джон Митчелл (John Mitchell) уверяют, что могут изменить ситуацию.

Их научно-исследовательская группа разработала расширение к популярным браузерам, которое хэширует пароли. Для этого пользователям перед вводом пароля нужно ввести «@@» или нажать F2. После того как секретные данные зашифрованы, PwdHash проверяет имя домена, с которым взаимодействует клиент, и начинает передачу данных только в том случае, если домен подлинный.

Пользователи могут при помощи PwdHash изменить пароли на сайтах, где они имеют счета. Разработчики предупреждают о том, что PwdHash не работает с навигатором AOL и не может защитить пользователей от так называемых клавиатурных шпионов.

Группа разработала еще одно расширение — SpoofGuard. Он может точно распознать нелегальные страницы и предупредить пользователей об этом при их посещении. После установки SpoofGuard пользователь должен только следить за экраном и не заходить на фишинг-сайты.

Читайте также:
Мошенники посягают на финансовое благополучие половины пользователей Интернета
Невежество британских пользователей персональных компьютеров привело к эпидемии зомбирования
Китайские власти внедряют агентов влияния в чаты и форумы
К 2007 году интернет-трафик вырастет в 25 раз
Пользователи Сети не знают интернет-терминов
Портрет типичного пользователя интернета

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus