Портал ISRAland - израильские новости


4 Июня 2025 [8 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом 10:02 04/06
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом
Ирландия продвигает антиизраильский закон 08:18 04/06
Ирландия продвигает антиизраильский закон
Что известно о террористе из Колорадо? 08:16 03/06
Что известно о террористе из Колорадо?
СМИ: США готовы разрешить Ирану обогащать уран 08:06 03/06
СМИ: США готовы разрешить Ирану обогащать уран
Обнародованы результаты президентских выборов в Польше 08:39 02/06
Обнародованы результаты президентских выборов в Польше
Нападение на произраильских активистов в Колорадо 08:29 02/06
Нападение на произраильских активистов в Колорадо
Все новости раздела
Новости без политики

Британию охватила исламофобия

Раздел: В мире


После июльских терактов в Лондоне количество преступлений на религиозной почве выросло в 6 раз. Жители Туманного Альбиона "мстят" за происшедшее, устраивая погромы в мечетях и избивая мусульман на улицах, пишут сегодня "Новые Известия".

По официальным данным лондонской полиции, за месяц, прошедший после первых атак на столицу, зафиксировано 269 преступлений на религиозной почве. В прошлом году за этот же период их было не больше 40. Особый всплеск наблюдался в первые 3 дня после терактов. Тогда произошло 68 преступлений против мусульман.

Речь идет в основном о погромах в мечетях, причем не только в Лондоне, но и в Бристоле, Лидсе, Биркенхеде и Телфорде. В большинстве случаев неизвестные камнями разбивали стекла в зданиях святынь или пытались их поджечь. Кроме того, в полицию поступали жалобы от представителей британской мусульманской общины на то, что они не могут оставлять на улицах свои автомобили, потому что их тут же громят, так же как и их дома. К тому же на них часто нападают прямо на улицах с оскорблениями и обвинениями в последних событиях.

Случаются и более серьезные инциденты. На днях в графстве Кент подросток бросил в студента из Объединенных Арабских Эмиратов стеклянную бутылку, угодив ему прямо в лицо. В лондонском районе Хекни двух мусульман закидали камнями. А в городе Ноттингем хулиганы остановили 48-летнего пакистанца, начали с ним ругаться, а потом избили так, что он уже не пришел в себя.

Упоминают "НИ" и случай в лондонском метро, когда полицейские по ошибке застрелили ни в чем не повинного бразильца, приняв его за террориста. После этого глава британского министерства внутренних дел Хезел Блирс призвала стражей правопорядка считать людей "подозрительными", исходя из соответствующих сведений, а не из того, что они внешне похожи на исламских экстремистов.

В заключение заметим, что каждый пятый из опрошенных британской газетой Guardian мусульман признался в том, что он сам или члены его семьи за последние две недели стали жертвами оскорбительных или враждебных действий. Почти две трети респондентов всерьез задумываются о своем будущем в Великобритании. А 63% признались, что уже подумывают о том, чтобы покинуть страну.

Напомним, что в прошлом месяце Лондон подвергся двум террористическим атакам. 7 июля в городском транспорте были взорваны 4 бомбы: одна в автобусе и три в метро. Погибли 56 человек и более 700 были ранены. 21 июля произошли аналогичные взрывы: один в автобусе и три в метро. Однако при взрыве ранен был только один мужчина. Предположительно, при изготовлении бомб использовалась старая взрывчатка, поэтому сработали только взрыватели.

Читайте также:
Англию назвали рассадником шахидов
Полицейских на улицах Лондона сменили снайперы с лицензией на убийство
«Аль-Каида» угрожает Европе новыми терактами, если они за месяц не выведут войска из Ирака
25 тысяч человек погибли от терактов за 10 лет
В 2004 году число терактов в мире утроилось
Территория ненависти

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом  →
Ирландия продвигает антиизраильский закон →
Что известно о террористе из Колорадо?  →
СМИ: США готовы разрешить Ирану обогащать уран  →
Обнародованы результаты президентских выборов в Польше  →
Нападение на произраильских активистов в Колорадо  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кто ответит за ракетную атаку с территории Сирии?
Кто ответит за ракетную атаку с территории Сирии?
ЦАХАЛ внес ясность на счет инцидента в Газе
ЦАХАЛ внес ясность на счет инцидента в Газе
ХАМАС винит ЦАХАЛ в убийстве палестинцев
ХАМАС винит ЦАХАЛ в убийстве палестинцев
«Ryanair»: не увидимся до августа
Ryanair: не увидимся до августа
Израиль не отправит делегацию в Катар
Израиль не отправит делегацию в Катар
Журналистов не допустили в палестинские деревни
Журналистов не допустили в палестинские деревни
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus