Взрывное устройство большой мощности было обнаружено в Петах-Тикве возле автобусной остановки в центре города. Вызванные саперы взорвали устройство с помощью специальной техники, никто не пострадал. Расположенным поблизости магазинам нанесен некоторый ущерб.
Пять сотрудников палестинских спецслужб были убиты этой ночью во время операции, которую ЦАХАЛ провел в деревне Бейтуния. По сообщениям палестинских источников, убитые несли дежурство на одной из позиций и не намеревались причинять вред солдатам ЦАХАЛа. По сообщению ЦАХАЛа с позиции, где находились убитые, был открыт огонь по подразделению, вошедшему в деревню.
Как уже сообщалось, ночью катера ВМФ Израиля обстреляли ракетами наблюдательный пункт палестинской береговой охраны в секторе Газа. В дальнейшем катера, а также вертолеты ВВС Израиля обстреляли еще несколько позиций палестинских силовых структур, которые использовались для атак на блок-посты ЦАХАЛа, а также еврейские поселения, расположенные в секторе. Позиции разрушены, при этом, по сообщениям палестинских источников, ранения разной степени тяжести получили 15 человек.
Во время атаки было уничтожена большая часть бронетехники, имевшейся в распоряжении палестинской автономии. По имеющимся сведениям, взорвано не менее 8 бронетранспортеров, которыми располагали палестинцы. Источники в ЦАХАЛе сообщают, что после атаки у ПА осталось не более 5 –7 бронированных машин.