Портал ISRAland - израильские новости


17 Августа 2025 [23 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Все новости раздела
Новости без политики

«Авода» уменьшится на треть

Раздел: В Израиле


Более половины заявлений о вступлении в «Аводу» следует считать недействительными – к такому выводу пришла комиссия во главе с судьей в отставке Сарой Фриш, проверявшей результаты массового приема в партию. Генеральный секретарь «Аводы» Эйтан Кабель намерен сегодня опубликовать отчет, подготовленный комиссией.

Сара Фриш завершила проверку заявлений о приеме в партию несколько дней назад. Выяснилось, что 44 из 80 тыс бланков в той или иной степени не соответствуют требованиям закона и не могут быть признаны действительными. Всего в «Аводе» числится 129 тыс человек. Проверка показала, что многие из членов партии одновременно являются членами других партий – «Ликуда», МАФДАЛа и МЕРЕЦ-ЯХАД.

В «Аводе» считают, что, в конце концов, часть из этих 44 тыс заявлений все же будут признаны подлинными. По окончании проверки судья Фриш послала каждому из тех, чье заявление вызвало сомнения, письмо, в котором предложила письменно подтвердить, что получатель действительно вступил в партию и лично уплатил членский взнос. На данный момент получено 6 тыс ответов. Теперь комиссия должна решить, кого из этих 6 тыс человек все-таки следует зачислить в партию.

По сообщению сайта NRG-Maariv, в предвыборных штабах Матана Вильнаи и Эхуда Барака заявляют, что если проверка документов выполнена профессионально, Эйтан Кабель должен аннулировать членство свыше 30 тыс новых членов «Аводы».

Сейчас Кабель намерен провести консультации со всеми 5 претендентами на пост главы партии, чтобы определить дату внутрипартийных выборов. Чаще всего называется 1 ноября. К этому дню завершатся осенние праздники и размежевание. В «Аводе» считают, что чем меньше новых челнов партии примут участие в праймериз, тем более высокими станут шансы на победу Вильнаи и Барака.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus