Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Первый урок Арафату

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В понедельник ВВС Израиля нанесли ряд ударов по городам Газа, Дженин и Бейт-Лехем. В Дженине самолеты F-16 уничтожили здание «гражданской полиции» и офис Арафата в городе. На севере сектора Газы вертолеты «апачи» выпустили 14 ракет по военной базе автономии. Уничтожены три личных вертолета Арафата, подожжены склады с горючим, причинен значительный материальный ущерб. Арабские источники передают, что пострадало несколько зданий, принадлежавших «подразделению-17». Сообщается, что арабы пытались сбить израильские вертолеты, но неудачно.

Уничтоженные вертолеты – российского производства, подаренные автономии несколько лет назад президентом Ельциным. Арафат не пользовался ими в течение последнего года. Ракетные удары он пересидел в Рамалле. В системе безопасности Израиля сегодняшнюю атаку характеризуют, как «урок Арафату», которого считают ответственным за антиизраильский террор, но при этом не ставится задача ликвидировать его самого. Арафат находился в Рамалле и не пострадал при обстреле.

Как стало известно, в ходе обсуждения на вчерашнем заседании малого кабинета Шимон Перес и Далья Рабин-Философ высказывались против уничтожения вертолетов Арафата. Против был и министр обороны Бен-Элиэзер, позволивший, тем не менее, представителям ЦАХАЛа ознакомить с планом главу правительства. Ариэль Шарон и министр спорта Матан Вильнаи подержали предложение рекомендации армии.

***

Член «палестинского кабинета» Саиб Арикат просит у американской администрации «защиты от агрессии». Обращаясь к израильскому премьеру, Арикат сказал, что результатом сегодняшней атаки станет эскалация насилия

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Седьмой канал

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus