Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Все новости раздела
Новости без политики

Флирт на атомном уровне

Раздел: В мире


Наука, которая уже давно совершает массированное наступление на чувственную сторону жизни человека, объясняя поэтические движения души прозаическими формулами, нанесла еще один удар по романтике. Ученые открыли ген мужской верности, биологическую основу критериев выбора любимого человека, просчитали коэффициент идеальной женской попы и на этом останавливаться не собираются! Британский физик Ричард Экоб выявил аналогию между действиями человека, который находится в поиске спутника жизни, и природой движения атомов, пишет немецкий журнал Spiegel. Исследователь заявил, что крах человеческих отношений напоминает распад атомного ядра. Спроецировав физическое явление на жизнь людей, Экоб открыл эффект, названный "Super-Dater".

В основе теории молодого ученого, который недавно закончил Оксфорд, лежит не изучение психологии, а исключительно наблюдение за поведением атомных частиц. Ученый сравнивает расставания в жизни индивида с распадом ядра атома. "Мы открыли, что эти явления могут быть одинаковы, – говорит физик. – А когда мы описали их графически, графики были очень похожи".

Для большей наглядности Экоб создал компьютерную модель, в рамках которой подарил "путевку в жизнь" множеству виртуальных индивидов, ищущих свою "половинку", наделив их различными интересами и требованиями к потенциальному партнеру. Согласно полученным данным, женщины, которые постоянно флиртуют с разными мужчинами, чтобы когда-нибудь найти в этой толпе "единственного", встречают подходящего спутника жизни гораздо реже, нежели те, которые не предпринимают активных поисков, а смирно ждут своего рыцаря. "Нужно представить себе очень сложную сеть взаимоотношений, – объясняет знаток атомов Экоб. – Когда человек не покидает своей позиции, он ощущает больше встречного движения".

Точно такие же результаты были получены и после того, как интересы виртуальных героев были изменены. Среди одиночек с высокими претензиями число потенциальных романов осталось неизменным; то же самое и с теми, кто согласен вступать в отношения с партнерами, которые соответствуют лишь части их запросов. Таким образом, модель Экоба подтверждает старое предположение, что люди, у которых было множество мелких интрижек и которые считают себя искателями приключений, в итоге остаются у разбитого корыта. В то время как те, кого вполне удовлетворяет то, что у них есть, получают все, что хотели. И в этом ничем не отличаются от атомов.

И для того, чтобы это понять, совершенно не обязательно быть физиком, закончившим Оксфорд.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus