Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2026 [14 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой 13:53 29/04
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров 11:55 28/04
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
Все новости раздела
Новости без политики

Театральный фестиваль Евгения Гришковца в Израиле

Раздел: В Израиле


С 18 по 24 октября в Израиле пройдут гастроли знаменитого драматурга, режиссёра и актёра Евгения Гришковца. Этот «человек-театр» уже давно признан театральным гением нашего времени. Покорив сердца зрителей во многих странах мира, за рекордно короткий срок Евгений Гришковец превратился из провинциального режиссера во всеобщего любимца, заласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий.

Евгений Гришковец - лауреат премии "Антибукер", национальной премии "Триумф", а также премии "Золотая маска", причем в различных номинациях - как драматург, актер и режиссер. В марте 2004 года на фестивале "Золотая маска" Евгений Гришковец показал все свои моноспектакли в один день, установив, таким образом, своеобразный рекорд, внесенный в "Книгу рекордов Гиннеса".

В рамках театрального фестиваля Евгения Гришковца в Израиле зрителям будут представлены три пьесы – «Планета», «Дредноуты», а также «Как я съел собаку".

"Планета" – спектакль новый для израильского зрителя. Впервые Евгений Гришковец на сцене не один, а с Женщиной, которую играет замечательная молодая актриса Театра имени Вахтангова Анна Дубровская. И впервые оформление сцены Гришковец доверил театральному художнику – Ларисе Ломакиной, которой удалось научить даже декорации "говорить" на одном языке с автором.

Он и Она – как две планеты, орбиты которых никогда не пересекутся - вечная истории любви и одиночества человека из огромного города, где случайно брошенный взгляд в "окно, где опять не спят" дает надежду несбыточным мечтам. Отсвет, который бросает на Его жизнь история Ее влюбленности, счастья, разрыва, страха и новых надежд – все, что Он подсмотрел через окно, делает его одиночество только острее и ощутимее. "Планета" – спектакль о любви, или о возможности любви, или об отчаянном желании любви, которому никогда не сбыться.

В России спектакль "Планета" произвел настоящий фурор, восхищались спектаклем и избалованная российская театральная публика, и самые строгие критики.

Спектакль "Планета" открывает фестиваль Евгения Гришковца в Израиле и будет показан всего два раза: 18 и 19 октября в "Музее Эрец-Исраэль" в Тель-Авиве.
Два других спектакля - "Как я съел собаку" и "Дредноуты" - израильскому зрителю уже знакомы – в мае 2004 года Евгений Гришковец привозил эти постановки в Израиль, и те, кому посчастливилось увидеть эти спектакли, пополнили многочисленные ряды горячих поклонников творчества "человека-театра".
Спектакль «Дредноуты» будет показан 22 октября в "Бейт Наглер" в Хайфе и 23 октября в центре "Жерар Бахар" Иерусалима. Пьесу "Как я съел собаку" можно будет увидеть 20 октября в центре "Жерар Бахар" в Иерусалиме, а также 24 октября в "Музее Тель-Авива" – на закрытии фестиваля Евгения Гришковца в Израиле.

Организатором театрального фестиваля Евгения Гришковца в Израиле выступила компания "Brass Productions".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой →
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Amazon повышает стоимость доставки: дешевые покупки из-за границы могут закончиться
Amazon повышает стоимость доставки: дешевые покупки из-за границы могут закончиться
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
Канада не пустила делегацию Ирана на конгресс ФИФА из-за связей с КСИР
Канада не пустила делегацию Ирана на конгресс ФИФА из-за связей с КСИР
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus