Портал ISRAland - израильские новости


17 Июля 2025 [21 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ирану дали срок до конца лета 10:17 16/07
Ирану дали срок до конца лета
В Белом доме примут эмира Катара 09:15 16/07
В Белом доме примут эмира Катара
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства? 09:52 15/07
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов 08:01 15/07
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет 12:17 14/07
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет
Сирийское правительство обещает вмешаться 11:37 14/07
Сирийское правительство обещает вмешаться
Все новости раздела
Новости без политики

Ющенко ждут в суде

Раздел: В мире


Два громких дела планируется рассмотреть в среду в Печерском райсуде столицы Украины. Юрист и автомобилист Владимир Колесниченко из Киева обжаловал в суде решение президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

Колесниченко просит суд отменить указ президента, поскольку считает, что такое решение главы государства противоречит законодательству. В частности, Колесниченко указывает на то, что единственным органом законодательной власти на Украине является Верховная Рада (парламент), поэтому решение о роспуске ГАИ имеет право принимать только она.

Ющенко мог только выступить с инициативой принятия соотвествующего закона. Истец также обвиняет президента в том, что своим решением он оказал "непосредственное влияние на состояние безопасности дорожного движения". В этой связи Колесников "со страхом садится теперь за руль, опасаясь по вине президента за свою жизнь".

По всей вероятности, президент в суде не появится. Утром он отбывает с визитом в Польшу на торжества по случаю юбилея профсоюза "Солидарность".

Под вопросом и другое заседание этого же суда, на котором запланированы слушания по жалобе бывшего первого замглавы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, против которого генпрокуратура возбудила уголовное дело и объявила в розыск за совершение должностных преступлений.

Одно из них связано с подтасовкой пять лет назад данных для получения Сацюком звания подполковника. За такое деяние бывшее второе лицо украинской спецслужбы вряд ли стало бы скрываться. Ранее его подозревали в причастие к отравлению Ющенко во время прошлогодней предвыборной кампании.

Адвокат подзащитного утверждает, что тот от следствия не скрывается, хотя на допросы и на первое заседание суда по своей жалобе Сацюк не явился.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ирану дали срок до конца лета  →
В Белом доме примут эмира Катара  →
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?  →
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов  →
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет →
Сирийское правительство обещает вмешаться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозная партия ушла из коалиции и правительства
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства
Команда «CNN» подверглась атаке на Западном берегу
Команда CNN подверглась атаке на Западном берегу
США требуют расследовать убийство американца
США требуют расследовать убийство американца
ЕС может ввести санкции против Израиля
ЕС может ввести санкции против Израиля
Данные о вакцинации станут цифровыми
Данные о вакцинации станут цифровыми
Водитель-араб подвергся нападению
Водитель-араб подвергся нападению
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus