Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Все новости раздела
Новости без политики

Женский выбор: карьера или ребенок

Раздел: В мире


Женщины, чей возраст приближается к 30 годам, должны сделать перерыв в карьере и родить ребенка, чтобы избежать драмы в случае, если они не смогут иметь детей, перейдя этот возрастной рубеж. Таковы итоги опроса 2 тысяч женщин, проведенного и опубликованного в четверг британским журналом "Беременность и рождение ребенка" (Pregnancy & Birth).

Вывод, что работающие женщины чересчур затягивают с рождением детей, вытекает из опроса, показывающего, что больше трети британских женщин, средний возраст которых 29 лет, воздерживаются от беременности потому, что копят деньги на дом. Пятая часть женщин этой категории стремятся сделать карьеру. Сьюзан Харт, редактор журнала Pregnancy & Birth, говорит, что карьерный рост, как правило, можно восстановить, но женщины не должны упускать возможности, связанные с деторождением, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

"К 35 годам женщины в два раза менее фертильны, чем в 25, а к 40 годам - в два раза менее фертильны, чем в 35. Мы не хотим сказать, что женщина должна немедленно начинать рожать, как только поднимется хотя бы на одну ступеньку по карьерной лестнице, но где-то после 25 она должна задуматься о том, чтобы найти себе спутника жизни и сделать в своей карьере перерыв на детей", - считает Харт.

Две трети пар, которым не удается зачать ребенка, думают, что их проблемы с деторождением имеют отношение к их образу жизни в прошлом. Однако самые распространенные причины бесплодия - это нарушение овуляции (39%), синдром поликистоза яичников (20%), непроходимость фаллопиевых труб (18%) у женщин и недостаточное количество сперматозоидов (19%) у мужчин.

По оценкам, у каждой седьмой пары имеются проблемы с фертильностью. Обычно пара осознает наличие проблемы бесплодия в среднем после 17 месяцев безуспешных попыток зачать ребенка.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus