Портал ISRAland - израильские новости


25 Февраля 2026 [8 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вместо туннелей — море: ХАМАС использует течение для контрабанды оружия в Газу 12:03 24/02
Вместо туннелей — море: ХАМАС использует течение для контрабанды оружия в Газу
Трамп склоняется к удару по Ирану — решение может быть принято в считанные дни 15:31 23/02
Трамп склоняется к удару по Ирану — решение может быть принято в считанные дни
Предотвращён теракт в Кармиэле: четверо израильтян готовили нападение на солдат 15:21 23/02
Предотвращён теракт в Кармиэле: четверо израильтян готовили нападение на солдат
 Хаменеи усиливает  центр власти на фоне угрозы войны с США 14:17 22/02
Хаменеи усиливает центр власти на фоне угрозы войны с США
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа 23:29 19/02
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров 10:39 19/02
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров
Все новости раздела
Новости без политики

New-York Times: не надо давить на Шарона

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Администрация США дает понять своим союзникам, что стоит воздержаться от давления на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона с целью вынудить его пойти на дальнейшие уступки палестинцам. Белый дом понимает, в сколь трудном положении оказался Шарон, реализовав план размежевания. Об этом сообщает сегодня New-York Times.

По сведениям газеты, сейчас президент Буш и его советники делают акцент на завершении ухода Израиля из сектора Газа. После этого США хотят убедиться в том, что ПА сумеет контролировать обстановку в секторе. «Мы знаем, какую высокую цену заплатили израильтяне за размежевание, - сказал в интервью газете высокопоставленный сотрудник администрации Буша. - Шарона сейчас следует поздравлять и ни в коем случае не оказывать на него давление. Да, наша цель - развитие политического процесса между Израилем и ПА, но следует при этом понимать всю остроту и напряженность политической обстановки в Израиле».

Еще до завершения эвакуации из сектора Газа и Северной Самарии, 24 августа, госсекретарь Кондолиза Райс приняла в Вашингтоне министра финансов Эхуда Ольмерта, а на следующий день - министра юстиции Ципи Ливни. На этих встречах не присутствовали ни посол Израиля в США Дани Аялон, ни помощник госсекретарь по Ближнему Востоку Дэвид Уолш. Это позволяет предположить, что с министрами, являющимися приближенными Шарона, Райс говорила именно о кризисе, в который оказался вовлечен израильский премьер, и о ситуации внутри «Ликуда».

В тот же период в трех разных выступлениях президент Буш подчеркнул: теперь, после ухода Израиля из сектора Газа и из Северной Самарии, палестинцы должны показать всему миру, как они борются с террором.

В преддверие Генеральной Ассамблеи ООН, на которой, как ожидалось, лидеры многих государств, в особенности европейских, призовут Израиль к дальнейшему отступлению, Белый дом посредством New-York Times сообщает своим союзникам, что сейчас не время оказывать давление на Шарона.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Вместо туннелей — море: ХАМАС использует течение для контрабанды оружия в Газу →
Трамп склоняется к удару по Ирану — решение может быть принято в считанные дни →
Предотвращён теракт в Кармиэле: четверо израильтян готовили нападение на солдат →
Хаменеи усиливает центр власти на фоне угрозы войны с США →
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа →
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Франция — чемпион мира по туризму: 102 миллиона гостей в 2025 году
Франция — чемпион мира по туризму: 102 миллиона гостей в 2025 году
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Финансовая грамотность вместо географии: новый обязательный предмет в израильских школах
Финансовая грамотность вместо географии: новый обязательный предмет в израильских школах
НАСА готовит первый полет человека к Луне за полвека
НАСА готовит первый полет человека к Луне за полвека
С 1 марта на шоссе № 2 и Аялоне откроются скоростные полосы для общественного транспорта
С 1 марта на шоссе № 2 и Аялоне откроются скоростные полосы для общественного транспорта
Норвегия доминирует на зимней Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо
Норвегия доминирует на зимней Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus