«Би-би-си» принесла свои извинения телезрителям-мужчинам, которые почувствовали себя оскорбленными одним из шоу корпорации. Программа «Скомандуй мужу «К ноге!», рассчитанная на женскую аудиторию, должна была научить, как правильно обращаться с мужьями, добиваясь от них преданности, любви и послушания. Проблема заключалась в том, что полезные советы давала женщина-кинолог, поясняя свои тезисы на примере дрессировки собак.
Часть мужской аудитории почувствовала себя жертвой явной сексистской агрессии, и в «Би-би-си» пошли письма, требующие оградить мужчин от сравнений с животными. «Оскорбляет мужчин и оскорбляет женский интеллект», – так откомментировал программу один из зрителей.
Между тем шоу, подготовленное для «Би-би-си» независимой компанией Talkback, учило женщин справляться с такими страшными проблемами, как компьютерная зависимость мужей и их неспособность заниматься домашним хозяйством.
В пресс-релизе корпорации сквозь извинения чувствуется некоторое раздражение ограниченностью зрителей – «Би-би-си» всего лишь старалась «быть ироничной», используя «уникальную методику преподавания».