Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива 10:40 30/04
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги 14:53 29/04
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана 14:13 29/04
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Американцы все чаще отказываются от гражданства США 14:08 29/04
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется 12:40 28/04
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации 11:18 28/04
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации
Все новости раздела
Новости без политики

Химические вещества могут влиять на пол младенцев

Раздел: В мире


Ученые нашли новые доказательства того, что химические вещества, разрушающие некоторые гормоны, могут повлиять на половые признаки человеческого зародыша.

Известно, что у сыновей женщин, организм которых во время беременности подвергался воздействию фталатов (солей или эфиров фталевой кислоты), половые органы сформировались уменьшенными. Это стало первым прямым доказательством того, что некоторые вещества могут сделать более "женственным" эмбрион, находящийся в утробе матери, пишет New Scientist (перевод на сайте Inopressa.ru).

В общине Аамдживнаанг, проживающей вблизи комплекса химических предприятий Sarnia-Lambton в канадской провинции Онтарио, рождается в два раза больше девочек, чем мальчиков. Притом что точно еще не определено, из-за какого химического элемента наблюдается такое явление: в почве в этом городе обнаружен высокий процент гексахлорбензола – вещества, которое разрушает гормоны, – а некоторые предприятия химического комплекса выбрасывают в атмосферу фталаты, пишет издание.

Процент рождения младенцев мужского пола в этой общине начал снижаться в 1993 году, говорит Констанция Макензи из университета Оттавы. С тех пор мальчиков рождается все меньше. В период с 1999 до 2003 года в Аамдживнаанге на каждые 46 новорожденных мальчиков приходилось 86 новорожденных девочек.

По словам Констанции Макензи, наиболее вероятная причина такого явления – это химические вещества, хотя еще и не проводилось анализа крови жителей на предмет их выявления, отмечает газета.

Читайте последние новости раздела "В мире":
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива →
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги →
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана →
Американцы все чаще отказываются от гражданства США →
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется →
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus