Портал ISRAland - израильские новости


20 Июля 2025 [24 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе 08:35 18/07
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия 08:29 18/07
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия
Саммит по Палестине запланировали на осень 08:15 18/07
Саммит по Палестине запланировали на осень
Сирия: Израиль жаждет хаоса и разрушений 08:23 17/07
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»
Французский суд поддержал жителей Газы 08:15 17/07
Французский суд поддержал жителей Газы
США требуют расследовать убийство американца 08:50 16/07
США требуют расследовать убийство американца
Все новости раздела
Новости без политики

Новое размежевание: 20 тысяч человек

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Генерал в отставке Узи Даян, возглавляющий движение «Тафнит» («Поворот») предложил план окончательного размежевания с палестинцами. По словам Даяна, эвакуация поселений из сектора Газа была «шагом необходимым, но недостаточным». Согласно плану Даяна, Израиль будет должен эвакуировать еще 32 поселения, в которых проживает около 20 тыс человек, в том числе Маво Дотан, Ицхар, Хермеш, Алон-Море, Браха, Итамар, Эли, Кфар-Тапуах, Ткоа, Нокдим, Отниэль, Шавей-Шомрон и некоторые другие, в основном, расположенные в непосредственной близости от арабских населенных пунктов.

После этого Израиль установит временную линию государственной границы, в пределах которой окажутся такие крупные блоки поселений, как Гуш-Эцион, Ариэль и Маале-Адумим и поселения меньшего размера – Офра, Бейт-Эль, Кирьят-Арба и некоторые кварталы Иерусалима. Кроме того, Израиль в новых границах будет включать еще ряд участков Иудейской пустыни и некоторых других. Иерусалим при этом останется столицей Израиля, но доступ в него будет открыт представителям всех религий.

Выступая на пресс-конференции, Даян заявил: «Размежевание привело к краху двух концепций: «Израиля от реки до моря» и «мир в обмен на территории». Обе они не выдержали испытания реальностью». Он также сообщил, что предложенный им план размежевания обойдется в 16 млрд шекелей и добавил: «Я уверен, что Израиль без Газы и Шхема станет только сильнее». По мнению Даяна, если палестинцы не готовы пойти на территориальный компромисс, Израиль имеет полное право установить границы самостоятельно.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе  →
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия  →
Саммит по Палестине запланировали на осень  →
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»  →
Французский суд поддержал жителей Газы  →
США требуют расследовать убийство американца  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полицейские пострадали при взрыве
Полицейские пострадали при взрыве
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus