Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинцы недовольны США

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Саиб Арикат, глава группы по переговорам с Израилем в администрации ПА, в интервью саудовской газете «Охаз» призывает к созыву срочной международной конференции по разрешению израильско-палестинского конфликта. Арикат утверждает, что США сейчас уделяют значительно меньше времени посредничеству в процессе урегулирования, поскольку заняты другими проблемами, к числу которых, в первую очередь, относятся война в Ираке и попытки предотвратить появление у Ирана атомной бомбы.

Кроме того, по словам Ариката, палестинское руководство убедилось в том, что США приняли одностороннее размежевание, проведенное Израилем, как единственную возможную политическую программу. В связи с этим Арикат поддерживает тех палестинских политиков, которые считают, что роль США в процессе урегулирования должна быть передана другому посреднику. Им могла бы стать международная конференция. По словам Ариката, если не организовать такой форум в ближайшем будущем, «ситуация в регионе начнет стремительно ухудшаться и станет катастрофической».

Платформой для проведения конференции, считает Арикат, должна стать саудовская мирная инициатива 2002 года. Она, как известно, требует от Израиля отступления в границы 1967 года, раздела Иерусалима и разрешения так называемым палестинским беженцам вернуться в районы, где они жили до 1948 года.

Один из популярных в Европе палестинских политиков Мустафа Баргути тоже критикует США за то, что они «самоустранились от выполнения роли справедливого посредника в решении конфликта». Баргути требует от США постоянно оказывать давление на Израиль с тем, чтобы вынудить его полностью прекратить строительство в поселениях и возведение «стены безопасности», а также в духе саммита в Шарм аш-Шейхе, полностью освободить всех палестинских заключенных.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Lufthansa» возвращается
Lufthansa возвращается
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus