Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Знаменитости выступили против Израиля 09:50 14/05
Знаменитости выступили против Израиля
Вниманию фанатов Евровидения 10:47 09/05
Вниманию фанатов «Евровидения»
Heil Hitler, или Каждый сходит с ума по-своему… 08:30 09/05
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…
Палестинский поэт получил Пулитцера 10:12 08/05
Палестинский поэт получил Пулитцера
Отменен концерт ненавистницы Израиля 08:57 08/05
Отменен концерт ненавистницы Израиля
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино  10:00 07/05
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Все новости раздела
Новости без политики

Армен Джигарханян отмечает 70-летний юбилей


Одному из самых популярных российских артистов, создавших сотни прекрасных ролей в театре и кино Армену Джигарханяну 3 октября исполняется 70 лет.

"Армен Джигарханян - особое явление в нашей культуре, - сказал в эксклюзивном интервью РИА Новости лидер театра "Ленком" известный российский режиссер Марк Захаров. - И один из очень близких мне людей. Я обычно не сближаюсь с артистами, но есть два исключения - Андрей Миронов, ушедший от нас и Армен, с которым у нас есть потребность в постоянных контактах и встречах".

"Армен Борисович обладает поразительным талантом, думаю, что он до конца даже не понимает, насколько он одарен. У него огромный диапазон, ему под силу все - от буффонады и комедии до философской притчи и трагедии. Но, что бы он ни делал, есть какая-то печаль в глазу, какая-то глубинная грусть, которая дает зрителю дополнительный повод для размышлений. И это замечательно", - добавил Захаров.

По его словам, благодаря Эфросу, который в свое время "украл" у Еревана Джигарханяна, Москва приобрела талантливого артиста, который здесь вырос в большого мастера. Джигарханян играл на сцене "Ленкома" при Эфросе, затем работал в театре имени Маяковского и потом вновь в "Ленкоме" уже при Захарове.

"Впервые мы встретились с Арменом в театре имени Маяковского на спектакле "Разгром", где он играл командира партизанского отряда Левинсона, а я был постановщиком, - сказал Марк Захаров. - Его работа тогда произвела огромное впечатление и на публику, и на критиков. Спектакль имел оглушительный успех не только в России, но и за рубежом. Были любопытные встречи, например, на гастролях в Румынии, когда после спектакля за кулисы к Джигарханяну пришел Чаушеску и, положив ему руку на плечо, сказал: "Да, тяжело нам - командирам". Чем закончил этот румынский командир, мы знаем".

В числе галереи замечательных театральных ролей Джигарханяна есть одна из его последних работ в театре "Ленком" в спектакле "Город миллионеров".

"Это было прекрасное время совместного творчества, - сказал Захаров. - Армен очень тактично и бережно относится к тому, с кем работает, и я это почувствовал на себе. Он был подлинным соавтором, и у нас была особая духовная близость". Марк Захаров выразил сожаление тем, что теперь "Город миллионеров" остался без Джигарханяна, который занялся "строительством" собственного театра и покинул "Ленком". "С одной стороны, конечно, жаль, что он ушел от нас, - сказал Захаров, - а с другой - надо понимать, что у каждого своя жизнь и ответственность за программу, которая ему дана свыше. У Армена сейчас молодой дерзающий театр, которому во главе с его лидером хочется пожелать попутного ветра".

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Знаменитости выступили против Израиля  →
Вниманию фанатов «Евровидения»  →
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…  →
Палестинский поэт получил Пулитцера  →
Отменен концерт ненавистницы Израиля →
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль ударил по больнице в Газе
Израиль ударил по больнице в Газе
Кто был целью удара по больнице в Газе?
Кто был целью удара по больнице в Газе?
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus