Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2025 [9 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Много школ и детских задов остаются закрытыми 09:35 06/05
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? 10:08 05/05
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
С Союзом учителей удалось договориться 09:03 05/05
С Союзом учителей удалось договориться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив 22:06 04/05
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия? 15:22 04/05
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Все новости раздела
Новости без политики

Отдайте квартиру – получите пенсию!

Раздел: В Израиле


Служба Национального Страхования предлагает пенсионерам получать дополнительное пособие к пенсии в размере нескольких сотен шекелей взамен на заклад квартиры государству.

Положение пенсионеров в Израиле ухудшается каждый год. В рош ха-шана у наших пенсионеров не очень много причин для праздника: из 700 000 израильских пенсионеров, старше 65 лет, каждый третий проживает за чертой бедности, а каждый четвертый вынужден выбирать между едой и медикаментами. Многие существуют на месячное пособие в 1800 шекелей. Но факт в том, что большинство из них владеет собственной жилплощадью.

Исходя из этих данных Служба Национального Страхования решила предоставить дополнительную прибавку к пенсии в размере 500 шекелей в месяц, взамен на заклад недвижимости. После смерти хозяина, квартира будет продана государством для возмещения вклада. Наследникам будет предложена возможность выкупить квартиру покрыв сумму выплат.

По словам Игаля Бен Шалома, эта программа призвана облегчить жизнь многим пенсионерам. «Мы понимаем, что некоторые будут против данной программы боясь потерять собственность, но так же понимаем, что данная программа сможет улучшить уровень жизни многих.» - сказал Игаль. Отдел Национального страхования также занимается поиском инвестиций в инициативу от предпринимателей.

Эфи Левкович, декан факультета профессионального образования Ха-Кирия Ха-Академит Кирьят-Оно, комментируя ситуацию сказал: «Это не новшество и не переворот! Речь идет о предоставлении государством ссуды в залог на недвижимость, то есть квартиры в данном случае. Банки уже очень давно работают по схожей схеме. Разница состоит лишь в том, что ссуда предоставляется не единоразово, а по частям. Стоит обратить внимание, что в программе учтена привязка к индексу. Так как государство контролирует уровень индекса цен, это является дополнительной выгодой данной инициативы.»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Много школ и детских задов остаются закрытыми  →
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? →
С Союзом учителей удалось договориться  →
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив  →
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Юваль Рафаэль улетела в Базель
«Tesla» ищет замену Илону Маску
Tesla ищет замену Илону Маску
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus