Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа 08:11 11/07
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Все новости раздела
Новости без политики

Великобритания не будет толерантна к терроризму

Раздел: В мире


Британское правительство намерено объявить вне закона 15 международных террористических организаций. С таким призывом обратился в понедельник к депутатам британского парламента глава МВД Великобритании Чарльз Кларк. На первом заседании парламента после длительных летних каникул обсуждался проект нового закона о борьбе с терроризмом.

"Атаки 7 и 21 июля послужили четким сигналом того, что нам нужно иметь решительный подход по отношению к террористам и тем, кто их поддерживает", - подчеркнул министр. По его словам, "Великобритания не будет толерантна к терроризму ни внутри страны, ни где-либо еще в мире".

Среди 15 исламистских группировок, которые планируется объявить вне закона - организации Ансар аль-Ислам (Ansar al-Islam) и Ансар ас-Сунна (Ansar al-Sunnah), которые уже осуществили ряд нападений на войска коалиции в Ираке.

Ансар аc-Сунна неоднократно брала на себя ответственность за взрывы в мечетях, на рынках, автовокзалах и других гражданских объектах в Ираке. Ансар аль-Ислам была образована в курдских районах на севере Ирака, а в ее состав предположительно входят члены "Аль-Каиды", которые сбежали из Афганистана после начала антитеррористической операции в этой стране.

Кроме того, в список войдет уже запрещенная в США организация Аль-Иттихад аль-Ислами (Al-Ittihad al-Islami), целью которой является установление исламского правления в Сомали.

Также ожидается включение в антитеррористический перечень антизападной группировки Груп Исламик Комбатан Марокан (Groupe Islamique Combattant Marocain).

И наконец, в список также предполагается включить организации: Харакат-ут-Джихад-уль-Ислами (Harakat-ut-Jihad-ul-Islami) и ее бангладешское подразделение, Харакат-ут-Муджахидин/Алами (Harakat-ut-Mujahideen/Alami), Хезб-э Ислами Гульбуддин (Hezb-e Islami Gulbuddin), Исламский союз джихада (Islamic Jihad Union), Джамаат уль-Фуркан (Jamaat ul-Furquan), Джундаллах (Jundallah), Худдам уль-Ислам (Khuddam ul-Islam), Лашкар-э Джхангви (Lashkar-e Jhangvi), Ливийская исламская группа борьбы (Libyan Islamic Fighting Group) и пакистанская организация Сипах-э Сахаба (Sipah-e Sahaba).

В соответствии с ныне действующим на территории Великобритании Актом по борьбе с терроризмом 2000 года, уже запрещена деятельность 25 международных и 14 североирландских террористических организаций, включая "Аль-Каиду" и Ирландскую республиканскую армию.

За одно только членство в запрещенной организации человек может быть заключен в тюрьму на срок до 10 лет.

Расширение списка запрещенных террористических организаций должно быть одобрено обеими палатами британского парламента. Вопрос об исключении той или иной группировки из списка может быть решен в судебном порядке.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа  →
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
В Израиле наблюдается опасная тенденция
В Израиле наблюдается опасная тенденция
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus