Адвокат Садун Насуаф Джанави, похищенный из своего офиса в Багдаде, обнаружен мертвым возле одной из мечетей в восточной части города. Он был убит двумя выстрелами в голову, сообщает Lenta.ru.
"Он был убит, это уже подтвердили, - заявил глава консорциума адвокатов Диаа аль-Саади. - Это событие будет иметь очень тяжкие последствия. Теперь адвокаты будут бояться защищать людей, арестованных по политическим причинам".
Садун Насуаф Джанави защищал Авада Хамеда Бандара, который проходит по одному делу с Саддамом Хусейном.
Ранее сообщалось, что вместе с адвокатом были похищены еще 7 человек. Их судьба остается неизвестной. Ни одна из действующих в Ираке группировок боевиков пока не взяла на себя ответственность за похищение и не выдвинула какие-либо требования для освобождения заложников.