Портал ISRAland - израильские новости


13 Января 2026 [24 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных 10:17 08/01
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных
Все новости раздела
Новости без политики

"Аль-Каида" призвала мусульман помочь пакистанцам

Раздел: В мире


Международный террорист Айман аз-Завахири призвал мусульман оказать помощь жертвам землетрясения в Пакистане. Видеозапись второго человека в "Аль-Каиде" сегодня продемонстрировал катарский телеканал Al-Jazeera. "Я призываю всех мусульман, в особенности исламские благотворительные организации, отправиться в Пакистан и предложить пострадавшим руку помощи", - заявил аз-Завахири.

"Мы все знаем, что (президент Пакистана Первез) Машарраф является агентом США, но несмотря на это я прошу всех мусульман помочь нашим братьям в Пакистане", - добавил он. Аз-Завахири и лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, как предполагается, скрываются на границе Пакистана и Афганистана.

Между тем правительство Индии предлагает открыть три лагеря помощи жителям Кашмира, пострадавшим от сильнейшего землетрясения. Лагеря могут расположиться у линии, которая делит территорию на индийскую и пакистанскую части.

Дели предполагает, что в трех лагерях, которые могут быть открыты к 25 октября, пострадавшие смогут встречаться с родственниками, получать продовольствие, одежду и медицинскую помощь.

По словам официального представителя министерства иностранных дел Индии, теперь свое отношение к этому плану должны высказать власти Пакистана. В лагерях помощи пострадавшие смогут получать продовольствие, одежду и медицинскую помощь.

В контексте предложения об открытии лагерей помощи Индия и Пакистан договорились открыть пограничные переходы между пакистанской и индийской частями Кашмира, чтобы упростить спасательную операцию. Пакистанская часть Кашмира более доступна со стороны Индии.

Представитель индийской армии Кол Хемант Джунея заявил, что дата организации инфраструктуры лагерей установлена. "К желаемой дате в пунктах перехода будет возведена необходимая инфраструктура. Материальную часть обеспечит гражданская администрация. Они начнут отсюда", - сказал он.

Некоторые лидеры сепаратистов в индийской части Кашмира заявляют, что необходимо больше лагерей помощи.

Индия и Пакистан оспаривают суверенитет над Кашмиром, и эта территория дважды становилась причиной войны между ними. По обе стороны разделительной линии по-прежнему сконцентрированы войска, и проблема Кашмира остается главной в отношениях Дели и Исламабада.

Читайте последние новости раздела "В мире":
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус» как лучший комедийный актер
Тимоти Шаламе получил Золотой глобус как лучший комедийный актер
Израильские инвесторы купили самую высокую башню на юге Испании
Израильские инвесторы купили самую высокую башню на юге Испании
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Джоан Роулинг поддержала участников протестов в Иране
Джоан Роулинг поддержала участников протестов в Иране
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus