В штате Мэриленд появилась новая легенда, где героиней стала 8-летняя девочка, отец которой с детства старался привить своей дочери любовь к охоте, сообщается на сайте Washingtonpost.
Жительница городка Кицмиллер, Сьерра Стайлс (Sierra Stiles), стала первым охотником, которому удалось открыть сезон в этом году. Многие бывалые любители такого рода досуга сначала просто не поверили в то, что такая удача улыбнулась такой маленькой девочке. По словам самой Сьерры, она жутко испугалась и стреляла практически наугад, тем не менее, два раза попав в медведя с расстояния примерно в 50 метров.
Защитниками дикой природы уже был направлен протест губернатору штата, в котором они обвиняют его в привлечении к охоте детей. Сьерра же, напротив, весьма довольна тем, что ей удалось застрелить такого большого медведя. По ее мнению, он является опасным хищником, зато теперь не сможет никому причинить никакого вреда.