Портал ISRAland - израильские новости


23 Января 2026 [5 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок 22:04 22/01
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом 13:08 22/01
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев 12:47 22/01
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев
Суд впервые раскрыл имя офицера-самозванца по делу об утечке секретной информации в начале войны 12:37 22/01
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны
Кнессет одобрил предварительное чтение Закона Uber: такси Израиля ждут перемены 15:59 21/01
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует 13:30 21/01
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует
Все новости раздела
Новости без политики

84% израильтян ждут политического убийства

Раздел: В Израиле


Большинство израильтян считают, что следующее политическое убийство в стране может произойти в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Индекс демократии-2005», проведенного «Институтом демократии Израиля». 84% респондентов уверены в том, что политическое убийство произойдет снова – из-за размежевания.

Опрос проводится ежегодно под руководством профессора Ашера Ариана. Данные последнего исследования будут представлены сегодня на форуме, проводящемся под эгидой президента государства Израиль Моше Кацава. Нынешний опрос проводился под знаком 10-й годовщины убийства премьер-министра Ицхака Рабина. На вопросы интервьюеров ответили по телефону 2 000 человек.

По мнению 79% респондентов, Рабин предпочитал благо Израиля благу партии «Авода». 30% опрошенных считают, что Рабин работал эффективнее всех прочих глав правительства в истории Израиля. На втором месте с 22% Менахем Бегин, на третьем с 18% - Давид Бен-Гурион.

По сравнению с предыдущими опросами, в нынешнем наметилась тенденция к увеличению числа респондентов, гордящихся тем, что они - граждане Израиля. Именно в год ожесточенных общественных конфликтов по поводу размежевания 83% респондентов заявили, что гордятся тем, что являются гражданами Израиля. Это на 4% больше, чем в прошлом году. 89% респондентов заявили, что продолжат жить в Израиле не только в ближайшем будущем, но и в отдаленной перспективе. Это тоже больше, чем в 2004 году.

В минувшем году 15% опрошенных сказали, что, по их мнению, отношения евреев и арабов в Израиле хорошие. В этом году так считают 11% респондентов.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок →
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом →
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев →
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны →
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены →
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Трамп пригрозил стереть Иран с лица Земли в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
ЦАХАЛ: бойцы «Дувдевана» по ошибке открыли огонь по своим в Шхеме
ЦАХАЛ: бойцы Дувдевана по ошибке открыли огонь по своим в Шхеме
Обещали откатить — не откатили: минутная парковка все еще грабит водителей
Обещали откатить — не откатили: минутная парковка все еще грабит водителей
Позитивное мышление реально помогает иммунитету — доказали израильские ученые
Позитивное мышление реально помогает иммунитету — доказали израильские ученые
Израиль едет на Евровидение-2026: страну представит Ноам Беттан
Израиль едет на Евровидение-2026: страну представит Ноам Беттан
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus