Портал ISRAland - израильские новости


20 Октября 2025 [28 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Открывается пляж Зиким 07:15 16/10
Открывается пляж Зиким
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина 10:23 14/10
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина
У Герцлии замечена опасная хищница 16:37 12/10
У Герцлии замечена опасная хищница
Все новости раздела
Новости без политики

Сегодня – день памяти Ицхака Рабина

Раздел: В Израиле


Сегодня, в день 10 годовщины гибели Ицхака Рабина по еврейскому календарю, в Израиле пройдет ряд государственных мероприятий в память об убитом премьер-министре. Утром в резиденции президента Моше Кацава прошла поминальная молитва. Торжественная церемония с участием президента, главы правительства, спикера кнессета, председателя БАГАЦа и родственников покойного начнется в три часа на горе Герцель в Иерусалиме. В этом мероприятии также примут участие многочисленные политические и общественные деятели из разных стран мира, в том числе госсекретарь США Кондолиза Райс, бывший президент США Билл Клинтон и его жена, сенатор Хиллари Клинтон. Король Иордании Абдалла II, который должен был также принять участие в церемонии, сообщил, что не сможет прибыть в связи с терактами в Аммане. В связи с проведением церемонии все движение в районе горы Герцель будет перекрыто, в Иерусалиме ожидаются дорожные пробки.

После этого мероприятия состоится специальное заседание кнессета, посвященное Ицхаку Рабину, куда будут приглашены также руководители государств и министры иностранных дел ряда стран. Как ожидается, в своем выступлении спикер кнессета Реувен Ривлин обратит внимание общественности на то, что следует провести границу между самим фактом убийства премьер-министра и отношением к его убеждениям. Подобное выступление стало необходимым в связи с неоднозначным отношением к политическому курсу, который проводил Рабин, сложившемся в израильском обществе.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Открывается пляж Зиким  →
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина  →
У Герцлии замечена опасная хищница  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы вернули останки ещё двух заложников
Террористы вернули останки ещё двух заложников
На Западном берегу было неспокойно
На Западном берегу было неспокойно
Израиль: террористы нарушили перемирие
Израиль: террористы нарушили перемирие
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus