Портал ISRAland - израильские новости


17 Января 2026 [28 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны 16:53 16/01
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Все новости раздела
Новости без политики

В Хабаровском крае вводится режим чрезвычайной ситуации

Раздел: В мире


Режим чрезвычайной ситуации вводится с 25 ноября в Хабаровском крае в связи с возможным загрязнением Амура ядохимикатами, выброс которых произошел в реку Сунгари в китайской провинции Цзилинь. Об этом заявил сегодня первый председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Попов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает ИТАР ТАСС.

"Водоснабжение Хабаровска ограничиваться не будет, так как это может привести к срыву теплоснабжения. Населению будет рекомендовано не использовать воду из кранов для питья", - сказал Попов. По его словам, в Хабаровске имеются запасы воды в объеме 50 тыс кубических метров, и 60 машин-водовозов будут развозить воду по больницам, школам и детским домам.

Жители Хабаровска, обеспокоенные сообщениями о возможном загрязнении амурской воды из-за взрыва на химзаводе в Китае, скупают в магазинах питьевую воду, сообщает "Интерфакс". Многие продавцы подняли цены, некоторые компании, занимающиеся доставкой воды из артезианских скважин, из-за ажиотажного спроса перестали принимать заказы.

Пятно загрязнений движется к Амуру со скоростью примерно 100 км в сутки. Подход ядохимикатов по реке Амур к Хабаровску ожидается 1 декабря. Организован забор проб воды через каждые 2 часа и проведение тщательного лабораторного анализа.

Накануне китайские власти официально признали, что в результате взрывов на химзаводе в провинции Цзилинь 13 нобяря в реку Сунгари попали токсичные вещества, в основном, бензол и нитробензол. В Харбине на неопределенное время прекращен водозабор. Основная масса загрязненной воды минует этот город с населением почти 4 миллиона человек в субботу.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны →
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus