Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Взрыв на китайской шахте: более 50 погибших

Раздел: В мире


Чрезвычайное происшествие произошло на северо-востоке Китая. В результате аварии на угольной шахте "Дунфэн", расположенной близ города Цитайхэ в провинции Хэйлунцзян, погиб по меньшей мере 51 горняк. Инцидент произошел в воскресенье вечером. Всего в момент взрыва в забое находился 221 рабочий. Лишь 40 из них удалось выбраться на поверхность самостоятельно. Остальные горняки оказались заблокированными под землей. На данный момент спасателям удалось освободить из подземного плена 65 горняков. Судьба еще 100 с лишним шахтеров по-прежнему остается неизвестной.

Губернатор провинции Чжан Чжуи срочно вылетел на место трагедии, чтобы лично следить за ситуацией. По факту взрыва начато расследование. По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв угольной пыли, который полностью вывел из строя вентиляционную систему в забое. Подачу воздуха в штольню удалось восстановить лишь к утру сегодняшнего дня.

Шахта, на которой произошла авария, принадлежит государственной компании Longmei, владеющей четырьмя крупными горнодобывающими предприятиями в провинции Хэйлунцзян.

Китайские шахты остаются самыми опасными в мире. За этот год погибли 3 тыс человек. Вообще же, по данным Госуправления КНР по контролю за безопасностью на производстве, в минувшем году в Китае произошло свыше 5,5 млн промышленных катастроф различного масштаба, которые унесли 1,75 млн человеческих жизней. Напомним, что взрыв газа на шахте "Суньцзявань" в феврале 2005 г. унес жизни 214 человек. Этот взрыв стал крупнейшей аварией на шахте с 1949 года. В августе правительство КНР объявило о намерении приостановить производство на 7 тыс шахт – что составляет 1/3 всех шахт в стране, – чтобы провести на них модернизацию систем безопасности. На эти цели правительством страны было выделено $361 миллион.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В аэропорту Хайфы открылся duty free
В аэропорту Хайфы открылся duty free
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Бен Гурион близок к довоенным показателям
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Палестинец задержан при попытке теракта
Палестинец задержан при попытке теракта
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus